Будничная победа, дежурные 3 очка

В матче с "Кристаллом" "Фарм Ганнерс" показал огромное желание победить. Но одного лишь желания для победы над "оранжевыми" недостаточно.



К своему очному поединки команды подошли в диаметрально противоположных состояниях. Если "Кристалл" одержал 5 побед кряду, прибавлял от матча к матчу, получил усиление и в целом был на ходу, то вот в стане "канониров" всё было гораздо грустнее. Полуфиналистов недавнего осенне-зимнего первенства неслабо лихорадит: команда с большим трудом набирает очки. 2 победы красно-черных были добыты, что называется, "на тоненького", а последние два матча с "Лексом" и "МТ-Оптик" и вовсе вышли провальными по всем статьям. Посему грядущая дуэль с "Кристаллом" не предвещала для подопечных Юрия Сивакова ничего хорошего. В итоге так и произошло и череда неудач "пушкарей" продолжилась.

"Кристалл", как обычно, быстро прибрал инициативу к свои рукам и в кратчайшие сроки организовал себе задел в 2 мяча, усилиями Жарикова и Бриштеля. Получив в своё распоряжение фору, "оранжевые" сбавили обороты и ждали ответных действий. Только вот в первой 12-минутке "канонирам" не удалось создать НИ-ЧЕ-ГО у ворот Чужкова. Получив заряд мотивации от Сивакова, на второй период "пушкари" вышли уже более заряженными на борьбу. И на 17-й минуте встречи прессинг команды принёс плоды - Сергей Комаров один мяч отквитал. Но спустя всего 2 минуты Егор Ремизов выстрелил дуплетом и тем самым затушил казалось бы мелькнувшую искру интриги. А под занавес периода Игорь Бриштель, по сути, поставил точку в этом споре. С такой диспозицией третий период превратился в формальность. Команды обменялись забитыми мячами и на этом разошлись. Причём стоит отметить, что гол Игоря Бриштеля не только позволил ему оформить хет-трик в матче, но и получился весьма эффектным по исполнению. Белорусский форвард перекинул мяч через соперника и с лета пробил в дальний от вратаря угол. Услада для футбольных гурманов.

Основе "Кристалла" осталось провести заключительный матч на групповом этапе против самарских "Крыльев Советов". Матч с "крылышками" состоится в следующий понедельник, ну а в ближайшую пятницу мы будем держать кулачки за нашу "молодёжку". Матч с "МТ-Оптик" - это серьезный вызов, а "Кристаллу-2" нужно побеждать, чтобы попасть в плей-офф.