Экзамен "Кристаллом"

Только прибыв в Петербург, молодой и неопытный состав "Крыльев Советов" сразу же попал под каток "оранжевой машины". Но ведь только играя с сильным соперником можно самому стать сильнее.



Костяк прибывшей на берега Невы самарской команды составили игроки 2001-2004 годов рождения, опыт выступления на песке у которых был буквально у 2-3 человек. Само собой в данной ситуации ни о какой конкурентной борьбе не могло идти и речи. Даже с учётом отъезда 6 игроков "Кристалла" в Москву на УТС сборной России, и неполной заявки на этот конкретный матч. Уровень "великолепной 7-ки" "оранжевых" был несопоставимо выше, чем у всех самарских оппонентов вместе взятых. Посему игра, по сути, превратилась в показательный мастер-класс.

В первом периоде роль инструктора взял на себя Игорь Бриштель, наказывая за оплошности и наглядно показывая, как нужно использовать песчаное покрытие себе во благо, работая корпусом и используя отскок мяча. В итоге Игорь записал на свой счёт 4 забитых мяча. Ещё одну образцово-показательную бисиклету исполнил Дмитрий Фролов. Во втором периоде "крылышки" начали адаптироваться к новому для себя покрытию и даже сумели отквитать один мяч со штрафного. Но в ответ "Кристалл" ответил трижды. Алексей Ильинский, аки ястреб, выхватил мяч у соперника и сходу пробил в нижний угол, наказав молодёжь за нерасторопность. Дмитрий Фролов оформил дубль, подловив вратаря на выходе из ворот. А Олег Гапон едва не упустил 1000% момент, но всё же переправил мяч в сетку. Со стартом третьего периода "Крылья" вновь забили, но уже с игры. "Оранжевые" же ответили голами Гапона и Ремизова. Причём Егор сначала не реализовал пенальти, но исправился в следующей же атаке, забив с игры.

"Кристалл" завершает групповой этап чемпионата на чистом первом месте со 100% показателем. Впереди плей-офф. А "Крыльям" хочется пожелать удачи в последующих матчах. Набивайте шишки и набирайтесь опыта - мы только рады новым талантам в пляжном футболе.