Валидольная концовка

В третьем периоде ход удачно складывавшегося для дублеров "Кристалла" матча против "Крыльев Советов" развернулся на 180°. Самарцы были близки к эпичнейшему камбеку, но всё же последнее слово в этом ярком противостоянии осталось за петербуржцами.



Для волжан матч с молодёжной командой "Кристалла" стал уже 4-м в их петербургском турне. И стоит признать, с каждой новой игрой боевой отряд самарского десанта всё увереннее чувствует себя на песке. Получив авоську голов в матчах с лидерами первенства, а вместе с ними и внушительный запас полезной информации и драгоценного опыта, в недавней встрече с "Фарм Ганнерс" "Крылья" бились уже на равных. Тем интереснее было посмотреть на то, что подопечные Дмитрия Хохлова покажут на песке "Динамита" в этот раз. Особенно с учетом отсутствия на тренерском мостике "Кристалла-2" Юрия Крашенинникова, которого на время вызова в национальную сборную подменил Геннадий Тумилович.

И за первые 12 игровых минут "Крылья" наглядно показали, как они поднаторели в построении оборонительной игры. Высокая плотность и мобильность самарцем у своих ворот свели практически на нет все созидательные порывы "салатовых". Но получилось не идеально. И в один из таких "проблесков" Роман Гурджиян подтвердил своё реноме лучшего бомбардира команды. Во втором периоде оборонительный механизм волжан дал сбой и Артём Валяев трижды поражал цель из разных позиций. 4:0. Но разница в 4 мяча в пляжном футболе - преимущество крайне зыбкое.

Рассудив, что терять то уже нечего, "Крылья" пошли ва-банк и устроили осаду ворот "салатовых". И план сработал. Сначала хороший удар слёта в касание удался Дмитрию Шакалинскому. Затем Никита Повсемов не сориентировался после скидки мяча от Самусевича и круглый снаряд предательски юркнул в угол ворот. А далее уже Борис Стальмахов в силовой манере продавил всех и переправил мяч в сетку. Однако увлеченность "Крыльями" атакой привела к оголению тылов, чем и воспользовался. Александр Ревенко, заработавший пенальти и сам же его реализовавший. Но "Крылья" поймали кураж и их было уже не остановить. Сначала всё тот же неудержимый Стальмахов сократил разрыв до минимума, а далее Пиняев с 9 метровой отметки восстановил равновесие на табло. Потрясающий отрезок игры в исполнении самарцев.

Но несмотря на проявленный характер, совершить чудо "Крыльям" не удалось. За минуту до конца основного времени Роман Гурджиян "выгрыз" мяч у вратаря и переправил снаряд в сетку. А следом Михаил Самусевич своим точным попаданием в нижний угол поставил точку а этом зрелищном поединке. "Кристалл-2" следуя классической русской традиции сам создал себе проблемы, которые потом героически решил. А "Крылья Советов" заслужили исключительно положительные эпитеты в свою сторону за проявленную самоотдачу и показанный за столь короткий промежуток времени прогресс. После этого матча в активе "молодежки" "Кристалла" стало 7 набранных очков, что на данный момент даёт пропуск в плей-офф. Однако в теории, если "Крылья" выиграют 3 оставшихся матча, то дальше пройдут волжане. Хотя с учётом того, что в соперниках будут "Нева" и "Лекс", это видится маловероятным. Тем не менее, наблюдать за развязкой группового этапа чемпионата становится вдвойне интересно.