Выиграть чемпионат СПБ 2021: achievement unlocked

Кристалл" играючи расправился со своим соперником в финале и добился гроссмейстерского достижения - прошёл весь чемпионат без поражений.



К финальному матчу зимне-весеннего чемпионата Санкт-Петербурга "Кристалл" подошёл во всеоружии, точечно усилившись вернувшимися с УТС сборной России Папоротным, Шишиным, Чужковым и Жариковым. Как-никак на кону стояло золото. Но и о молодёжном резерве тренерский штаб не забыл - Беседин, Гурджиян и Самусевич получили свои игровые минуты и провели их вполне эффективно. "МТ-Оптик" же подошёл к этой игре не в полностью укомплектованном составе. Недобор игроков мог негативно сказать на физических кондиция команды в конце встречи, но "маштеховцам" уже не в первой играть в усеченном варианте.

Первая 12 минутка не принесла с собой забитых мячей, а вот с началом второй счёт уже был открыт. Егор Ремизов заработал 9-метровый и хладнокровно переиграл Августова в дуэли. "МТ-Оптик" попытался отыграться как можно быстрее, но вместо этого пропустил контратаку: Ремизов вырезал передачу на Бриштеля, Игорь изящно развернулся и отправил мяч точно в нижний угол. Любые попытки "МТ" сократить разрыв разбивались об непробиваемую стену по фамилии Чужков, а когда его сменил в воротах Беседин, перекладина и штанга ни раз приходили на выручку молодому вратарю. В череде многократных попыток подобрать комбинации к защитной системе "Кристалла", "маштеховцы" не уследили за Гурджияном и Романо ударом "ножницами" записал на свой счёт дебютный гол за основной "Кристалл".

В третьем периоде "МТ" лишился из-за травмы одного из голкиперов. Михаила Августова на последнем рубеже сменил Владислав Белогрудов. И почти сразу же он получил "приветственный презент" от Дмитрия Шишина, хлестко пробившего в дальний угол, до этого предварительно обыграв двух игроков в чёрной форме. Но Владислав в долгу не остался и уже своим мощным ударом сорвал паутину с 9-ки ворот Беседина. Вскоре короткая скамейка начала сказываться и "МТ" начал проседать. Надежды на отыгрыш таяли на глазах с каждой минутой. А любые домыслы, о каком-либо другом исходе матча, кроме победы "Кристалла", пресёк Егор Ремизов, завершивший затяжную и впечатляющую комбинацию "оранжевых".

"Кристалл" подтвердил своё реноме чемпиона. Промежуточные цели достигнуты, а подготовка к сезону продолжается. На очереди - InterCup.