Крещение боем

Старт "Кристалла" в 1хСтавка InterCup-2021 выдался боевым. Два периода поединка с ЦСКА на песке "Динамита" шла равная борьба, и лишь в третьем отрезке игры "оранжевым" удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Начали встречу команды без раскачки, сходу показав высокие скорости и предельную нацеленность на ворота. Счёт в матче был открыт уже на 2-ой минуте: изумительный в своём исполнении дальний удар от Валентина Михайлова было невозможно отразить. Спустя минуту Игорь Бриштель в ближнем бою переиграл Фомина. На экваторе периода команды вновь обменялись забитыми мячами. На сей раз свои фамилии в протокол внесли Медведев и Ремизов. А финальным штрихом первой 12-минутки стал выстрел из гаубицы от Бриштеля. Лишь чудом сетка ворот не порвалась от мощи этого удара.

Во втором акте противостояния "оранжевых" и "армейцев" более ярко себя проявили последние. Во многом благодаря впечатляющей игре Михаила Августова. Голкипер ЦСКА не только отражал большинство ударов в створ своих ворот, но и весьма продуктивно организовывал ответные атаки. Да и сам не чурался бить по воротам. Один из таких его выстрелов и конвертировался в гол. А ранее до этого технический брак со стороны Александра Беседина привёл к тому, что Алексей Колбанов катнул мяч уже в пустые ворота. И вот ЦСКА уже впереди. Но за минуту до свистка на перерыв стремительная комбинация Беседин - Бриштель - Жариков вновь восстановила паритет в счёте.

В заключительном отрезке игры "Кристалл", как заправский боксёр, дважды подловил ЦСКА на ошибках, сурово наказав "армейцев" за их оплошности. Сначала Дмитрий Карташов подкараулил отскок мяча и переправил снаряд в пустые ворота, а далее Игорь Бриштель вколотил "гвоздь" со штрафного, тем самым оформив хет-трик. В этот раз контраргументов у ЦСКА не нашлось. Есть первая победа и первые 3 очка. На очереди - "Крылья Советов", до этого давшие серьезный бой сборной России.




Наши в сборной:
Из делегированных в свои национальные сборные игроков "Кристалла" за прошедший игровой день результативными действиями отличились трое. В составе сборной России по голу забили Кирилл Романов и Алексей Макаров. А в составе сборной Беларуси хет-трик оформил Олег Гапон.