Ударная 12-минутка

Все вопросы о победителе матча "Кристалл" - "Крылья Советов" были сняты после второго периода, когда "оранжевые" отправили в ворота самарцев 4 безответных мяча.

В отличии от матча первого тура "1хСтавка InterCup-2021" против ЦСКА, первый период игры с "Крыльями Советов" прошёл в вязкой борьбе и минимумом опасных моментов. За первые 12 минут игрового времени мяч пересек линию ворот лишь единожды и то благодаря стечению обстоятельств: Сергей Турзанов в попытке прервать мощный прострел Владислава Жарикова срезал мяч в свои. Однако во втором периоде ситуация преобразилась и эту 12-минутку без всяких сомнений можно назвать бенефисом "Кристалла". 4 забитых мяча: мощный выстрел в ближний угол от Бриштеля, как всегда эффектная бисиклета от Краснощекова, прозорливость и эффективный прессинг от Карташова, и коварный штрафной всё от того же Бриштеля. Все эти 4 гола стали ударами под дых для "крылышек", от которых самарцы уже не смогли оклематься. В заключительном отрезке игры "оранжевые" подрасслабились. И несмотря на то, что свой бомбардирский счёт пополнил Егор Ремизов, в этой 12-минутке "Кристалл" уступил, пропустив дважды. Причём один из голов Игорь Бриштель буквально "подарил" "Крыльям", неудачно отпасовав Островскому и организовав тем самым выход 1 на 1 для Пиняева. А второй мяч забил Борис Стальмахов, завершивший красивую верховую комбинацию самарцев. Тем не менее, 6 очков у нас в кармане и место в плей-офф уже обеспеченно. Осталось только узнать, с какого места в группе мы выйдем в полуфинал. И матч со сборной России ответит на этот вопрос.




Наши в сборной: Из делегированных в свои национальные сборные игроков "Кристалла" за прошедший игровой день результативными действиями вновь отметились трое. Олег Гапон оформил дубль за Беларусь, Алексей Макаров вновь забил за сборную России. Так же забитым мячом может похвастаться и Максим Чужков.