Пляжнофутбольный блокбастер

В матче "Кристалла" и сборной России с приставкой ТОП было абсолютно всё: голы, сейвы, эмоции и развязка. Эта игра по праву может претендовать на звание самой зрелищной во всём турнире.

Как и подобает статусу команд, к своей очной дуэли коллективы подошли в ранге одних из главных фаворитов "1хСтавка InterCup-2021", имея в своём активе 100% показатели. Особой перчинки данному поединку придавало и то, что весомый костяк основного состава "оранжевых" на этом турнире выступал за национальную команду. Это послужило хорошим стимулом и мотивацией для тех, кто вызов в сборную по тем или иным причинам не получил, и для тех, кто в будущем надеется его получить.

С первых же секунд команды задали высокий темп и динамику всей игре. На 3-й минуте встречи стремительная контратака сборной России привела к взятию ворот. Точку в комбинации поставил Артур Папоротный. "Кристалл" ответил с началом второго периода: хлесткий удар Игоря Бриштеля прошил все оборонительные редуты на своём пути в лице Папоротного, Крышанова и Чужкова. В середине периода Антон Шкарин получил вторую желтую карточку и капитанская повязка сборной перешла к Юрию Крашенинникову. Несмотря на небольшое количество забитых мячей игра смотрелось на одном дыхании. Абсолютно все игроки были предельно заряжены, а эмоциональный накал и наэлектризованность песка "Динамита" чувствовалась даже через картинку видеотрансляции.

А в третьем периоде команды устроили эпичный рок-н-ролл: 8 забитых мячей на двоих, невероятное исполнительское мастерство и демонстрация характера. В начале 12-минутки Владислав Жариков вывел "оранжевых" (которые в этом матче играли в сером) вперёд. Ответный гол соорудили Краш и Романов, правда получился он несколько курьезным: Юрий бил по воротам, но попал в Кирилла, и матч рикошетом влетел в ворота Беседина. Стоит отдельно отметить, что Энджело Ширинци доверил молодому голкиперу львиную долю игрового времени матча. Александр не стушевался и смотрелся очень прилично и уверенно, совершив несколько важных сейвов и отдав 2 голевые передачи. Также отлично показал себя и Александр Ревенко, заработавший опасный штрафной и великолепно исполнивший его, положив мячом бильярдным ударом прямо в дальнюю 9-ку ворот Пархоменко. Ну и конечно, это матч не мог обойтись без гола, наверное, самого заряженного и мотивированного человека на песке - Дмитрия Шишина. Чтобы остудить прыть "Кристалла" Михаил Лихачев взял тайм-аут, после которого Россия забила дважды: Пархоменко и Земсков вписали свои фамилии в протокол. В концовке периода команды вновь обменялись забитыми мячами. На гол Шишина, Федор Земсков ответил своим результативным действие. Дополнительное время. В этом матче не могло быть по другому.

Овертайм не принёс с собой забитых голов. В том числе и благодаря Беседину, отразившему несколько опаснейших выстрелов по своим воротам. Дело дошло до серии послематчевых пенальти, где ключевым стал промах Артура Папоротного и гол молодого Романа Гурджияна, которого команда сознательно доверила решающий удар с точки. И Роман не подвёл. Это был матч чистейших эмоций, наглядно показавший всю прелесть и красоту пляжного футбола. На очереди полуфинал с "Дельтой". Будет непросто, но команда уже продемонстрировала, что даже без половины лидеров в составе он сильна, как единый коллектив. Коллектив, имя которому "Кристалл".