На пути в финал

Для того, чтобы пройти в решающую стадию турнира "1хСтавка InterCup-2021" "Кристаллу" было необходимо преодолеть барьер в виде саратовской "Дельты". И несмотря на то, что саратовчане ни разу в своей истории не побеждали "Кристалл", абсолютно каждый матч команд оборачивался сверхупорным противостоянием. Не стала исключением и эта игра.

Для обеих команд финальные игры группового этапа получились предельно эмоциональными и принципиальными. Обе команды сыграли против национальных сборных и добились важных для себя побед. Потому неудивительно, что на контрасте с этими играми оба коллектива выглядели эмоционально выжатыми и выхолощенными. За первые 12 минут минут закрытого и скупого на опасные моменты футбола яркой вспышкой стал гол Игоря Бриштеля. Сочная бисиклета в исполнении Игоря достояна попадания в учебники по пляжному футболу - настолько качественно, красиво и эффективна она была выполнена. 

В середине второго периода Владимир Раскин плотным выстрелом с правого фланга счёт сравнял. А под занавес 12-минутки произошла очередная вспышка зрелищности, но уже обоюдоострая. Сначала Владислав Жариков обыгрался в стеночку с Бриштелем и положил мяч точно в нижний угол. Следом всё тот же Бриштель перехватил мяч после неудачного приема Раскиным, и хладнокровно реализовал свой выход 1 на 1. "Дельта" ответила эффектным черпачком от Николая Крышанова, забросившего мяч за шиворот Беседину.

Чем ближе становился свисток об окончании основного времени матча, тем сильнее начинали закипать эмоции, которых так не хватало на старте. В определенный момент саратовцы начали серьезно поддавливать "оранжевых", но Иван Островский успешно справлялся с любыми угрозами. На 31 минуте матча Егор Ремизов заработал штрафной и это стало отправной точкой в развязке данного противостояния. Егор стандарт реализовал. Спустя минуту Виктор Крышанов таки сумел переиграть Островского, правильно заняв позицию при вводе мяча своим голкипером. Ещё минуту спустя уже Раскин оформил дубль, пробив всё с того же правого фланга, что и во втором периоде. А ещё минуту спустя дубль оформил уже Владислав Жариков, пустив "лягушку" от песка. Мяч перелетел Васильева и опустился точнёхонько в ворота "Дельты". Далее закипающие эмоции привели к тому, что Никита Солдатов за минуту схлопотал две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве. Подгоняемые временем и понимая, что терять уже нечего, "Дельта" пошла ва-банк, бросив все силы в атаку и оголив тылы. Чем и воспользовались Игорь Бриштель с Егором Ремизовым. Теперь уже дубль оформил Егор.

"Кристалл" добывает трудовую победу. А в финале "оранжевых" ждёт встреча со злой и мотивированной сборной России. Раунд 2, дамы и господа. Ждём с нетерпением.