По бразильской системе

Для предельно ёмкого описания матча "Кристалл" - "Крылья советов" как никогда подходит одна известная фраза: одни забили сколько захотели, а другие сколько смогли.

Вопрос о серьезной интриге в матча попал под сомнения, как только прозвучали заявки команд на игру. Трио арендованных у "Кристалла" игроков не могло принимать участие в матче по джентельменскому соглашение между клубами. Посему даже не получи в предыдущем матче красную карточку Александр Беседин, на последнем рубеже всё равно пришлось бы играть Марку Осетрову. Без альтернативы. Валерий Макаревич хоть и готов сыграть в любой момент времени, но нынешний регламент и состав "Крыльев" ему это не позволяют. Посему с заявкой в 9 человек было сложно рассчитывать на конкурентную борьбу с "Кристаллом" на протяжении всех трёх периодов. Даже с учётом того, что Энджело Ширинци провёл ротацию состава и предоставил отдых Крашенинникову, Шишину и Жарикову. Силы были просто-напросто не равны.

В первом периоде петербуржцы забили трижды и тем самым оформили себе комфортный задел. Забитыми мячами отметились Кирилл Романов, Игорь Бриштель и Родриго. Красноречивее всего о первом периоде ещё говорит и то, что самарцы нанесли всего 3 удара по воротам Чужкова. Вторая 12-минутка стартовала с результативной бисиклеты Егора Ремизова, после чего "оранжевые" сбавили обороты и начали демонстрировать свои излюбленные затяжные комбинации. "Крыльям" же стоит отдать должное: несмотря на ограниченный состав и ситуацию на песке, ребята выкладывались в каждом моменте на 100%, стараюсь подловить "Кристалл" на стремительной контратаке. И в итоге им это удалось в самой концовке встречи. Гол престижа забил Сергей Турзанов, отложив первый "сухарь" в чемпионате до лучших времён и подпортив настроение Ивану Островскому.

В своем следующем матче подопечные Энджело Ширинци сыграют с "Дельтой". Предельно злой и дополнительно мотивированной "Дельтой", уступившей в минувшем туре "Лексу" в овертайме. Проигрывать второй раз подряд перед своими болельщиками саратовскому коллективу явно не прельщает, а посему грядущий матч обещает получится максимально боевым. Ну а мы же с нетерпением ждём этой зарубы!





Хайлайты матча: