Петербург - оранжевый

"Кристалл" взял верх над "Лексом" и во втором Петербургском дерби в рамках чемпионата России 2021. Только в отличии от первого матча, эта победа получилась гораздо более уверенной.

Какой-то серьезной турнирной подоплеки нынешняя дуэль "Кристалла" и "Лекса" не несла: команды уже обеспечили себе участие в Суперфинале. При отсутствующем давлении необходимости добиваться определенного результата оба коллектива могли позволить себе раскрепоститься и сыграть в своё удовольствие. В итоге это получилось сделать только у "оранжевых".

Уже в первом периоде боевой эскадрон Энджело Ширинци обеспечил себе максимально комфортный задел в 4 мяча. Отличились Маурисиньо, Игорь Бриштель и дважды Родриго. Ответить чем-то близкими или сопоставимым в первой 12-минутке "Лекс" не сумел. Во втором периоде игра подвыровнялась, но ровно на экваторе матча Кирилл Романов отправил 5-й мяч в сетку ворот. Первый же гол "Лекса" состоялся на 19-й минуте: Филиппов в борьбе с Романовым заработал пенальти, и с 9-метровой отметки переиграл Островского, разведя мяч и вратаря по разным углам. Однако спустя буквально минуту Владислав Жариков мощным выстрелом со штрафного вернул разницу в 5 мячей.

В заключительном отрезке игры команды обменялись практически голами близнецами. В первом случае трехступенчатую атаку "Лекса" завершил Данила Каиров, а во втором наконечником атаки "Кристалла" выступил Алексей Ильинский. Таким образом финальный свисток зафиксировал на табло счёт 7:2 в пользу "оранжевых".

Уверенная победа, красивая игра, 3 очка в кармане и неоспоримое первое место по итогам "регулярки". Готовимся к завтрашнему матчу с "Локо" - Grand Finale для всего петербургского этапа.




Хайлайты матча: