Матч упущенных возможностей

Старт "Кристалла" в Euro Winners Cup-2021 был далёк от понятия "идеальный". Сумбур в игре и множество нереализованных моментов у чужих ворот оставили петербуржцев ни с чем по итогам 1-го тура Кубка Европейских Чемпионов.

Одним из главных различий между нынешним розыгрышем EWC и недавно завершившемся чемпионатом России стало то, что турнир в Назаре проводится уже по обновлённым правилам пляжного футбола. Изменений в правилах много, но ключевым и самым важным является одно: отныне вратари могут контролировать мяч 4 секунды в целом находясь на своей половине поля, а не только в своей штрафной площади, как было раньше. Само собой данное нововведение внесло ощутимые коррективы в отлаженный годами механизм игры петербуржцев. А тут ещё и волей случая и слепого жребия получилось так, что "полевые испытания" обновленной тактики "Кристаллу" пришлось проводить в матче с весьма серьезным соперником: испанской командой "Сан-Франциско" с легендарным Рамиро Амарелем на тренерском мостике и игроками сборной Испании, Парагвая и Швейцарии в составе.

Первый период в исполнении "оранжевых" получился сумбурным. Команда привыкала к новым реалиям пляжного футбола. Номинально счёт в матче открыл "Кристалл", а по факту Карлос Карбалльо "парашютом" отправил мяч в свои ворота. Спустя несколько минут Карлос исправился и мощнейшим выстрелом прошил насквозь все оборонительные заграждения "Кристалла". Парагваец вообще стал главным действующим лицом первой 12-минутки, ведь именно он в одном из эпизодов "накрутил" на фланге Ремизова, оторвался от преследования, прострелили вдоль ворот и "нашёл" ногу Макарова, после чего автогол был записан уже на счёт петербуржцев. В первом периоде испанцы могли забить и третий мяч во время одной из своих контратак, но нас, что называется, пронесло.

Во втором периоде "Кристалл" начал оказывать серьезное давление на ворота соперника, но в завершающей стадии атак нам не хватало точности и чуточку везения. "Не забиваешь ты, забивают тебе" - в этот раз эта футбольная присказка сработала на все 100%. Не реализовав несколько хороших моментов "Кристалл" получил гол в свои ворота: Хавьер Торрес со своей бисиклетой был неумолим. Однако под занавес второго периода "оранжевым" всё же удалось прервать свою голевую засуху. Родриго внёс свою фамилию в протокол. Но, к сожалению, кардинального изменения в ходе матча не произошло.

С началом 3-го периода Фрутос, не без помощи рикошета от песка, вновь вывел испанцев вперёд, а "Кристалл" продолжил с завидной регулярностью транжирить моменты. А когда "оранжевым" всё же удавалось попасть в створ, "Сан-Франциско" выручал Элиотт Монод. Не помогло петербуржцам даже удаление Карбалльо. Под занавес поединка вновь отличился Родриго, но переломить ход встречи этот гол не сумел. Неприятное поражение, но пенять "Кристалл" может только лишь на себя. Тем не менее, моменты у команды были и не мало. Будем надеется, что в следующих поединках госпожа удача будет более благосклонна к игрокам в "оранжевом" в плане реализации.



Хайлайты матча: