Продуктивный разбор полётов

"Кристалл" сделал выводы после своего неудачного старта в Euro Winners Cup 2021, и во втором матче турнира не оставил ни малейших шансов своему оппоненту.

Во втором туре группового этапа Кубка Европейских Чемпионов "Кристаллу" предстояло сыграть с португальской командой "Назаренос". Как и петербуржцы, днём ранее португальцы уступили французскому "Марселю" в результативной перестрелке со счётом 6:5. Соответственно "орлам", как и "лисам", была необходима победа, чтобы претендовать на выход в плей-офф. Только вот португальцам не повезло попасть под разозленный и замотивированный "Кристалл". В таком состоянии совладать с "оранжевыми" практически невозможно. И "Назареносу" это не удалось.

Первые 8 минут встречи команды максимально плотно играли в обороне, но под занавес периода петербуржцы сумели трижды взломать защитные рубежи португальцев. Забитыми мячами отметились Егор Ремизов и дважды Владислав Жариков. Создав себе солидный гандикап, "оранжевые" начали контролировать ход игры, при этом не стремясь во что бы то ни стало увеличить свой отрыв ещё больше. Тем не менее подавляющее преимущество "Кристалла" не вызывало вопросов, посему гол Алексея Макарова выглядел логичным. Найти какой-либо способ изменить ситуацию на песке португальцам не удалось. И в третьем периоде Маурисиньо, Родриго и всё тот же Жариков подвели окончательный итог встречи - 7:0.

Работа над ошибками проведена, но привыкание к новым правилам продолжается. Впереди - важнейший матч с "Марселем".




Хайлайты матча: