Французская традиция

Пути "Кристалла" и "Марселя" на турнире Euro Winners Cup пересеклись уже в третий раз. И в каждом из этих матчей петербуржцы неизменно отправляли в сетку ворот французской команды по 7 мячей.

К заключительному матчу группового этапа оба коллектива подошли с 3 очками в своём активе. Следовательно для выхода в плей-офф и тем и другими было необходимо побеждать в этом конкретном матче. Однако марсельцы сразу же усложнили себе задачу, пропустив на первых секундах встречи. Капитан французов, Франко Гнепо, завозился с мячом перед своими воротами, а Датинья таких оплошностей не прощает. Спустя несколько минут Артур Папоротный мощным ударом с дальней дистанции удвоил преимущество "Кристалла", а минуту спустя Родриго упрочил его, мастерски развернувшись при приёме мяча и пробив в нижний от вратаря угол. Однако "Марсель" и не думал капитулировать, и за 2 с небольшим минуты, усилиями Лансаны Диасси, сократил разрыв в счёте до минимума. Тем не менее последнее слово в первом периоде осталось за "оранжевыми": Родриго в схожей со своим первым голом манере оформил дубль.

Вторая 12-минутка началась с шикарной результативной бисиклеты Кирилла Романова. При этом голевая передача от Юрия Крашенинникова заслуживает отдельной похвалы. Наши оппоненты ответили голом со штрафного. А далее "Кристалл" запустил свою любимую игру на этом турнире: "сколько моментов мы не реализуем". Петербуржцы методично обстреливали каркас ворот и отбивали руки французскому вратарю своими мощными ударами. И всё таки под занавес периода мяч таки побывал в сетке ворот соперников: Маурисиньо прорвался по флангу и выкатил мяч Родриго на пустые ворота. Бразильцу ничего не оставалось, кроме как оформить хет-трик.

Заключительный отрезок матча прошел при полной доминации "Кристалла". Стеночки, забегания, изящные комбинации - было любо-дорого смотреть. Но забили петербуржцы лишь единожды. Маурисиньо подкараулил отскочивший к нему мяч и мягким черпачком закинул его за шиворот голкиперу. Уверенная победа и уже традиционные для матчей этих двух команд 7 забитых мячей со стороны "Кристалла". Отдельно стоит отметить, что в этой игре буквально с трапа самолёта принял участие Дмитрий Шишин, пропустивший две предыдущие встречи. Что ж, Дмитрий - это отличное усиление перед плей-офф, где 15 июля, в рамках 1/16 финала, нашей команде предстоит сыграть с украинским "Сервитом". Начало матча назначено на 12:45 по московскому времени. Да начнутся же игры на вылет!




Хайлайты матча: