Место назначения: Финал

Стадия полуфинала Euro Winners Cup 2021 не доставила много хлопот "Кристаллу". Действующий чемпион Европы уверенно разобрался со своим соперником и на всех парах мчит за 4-м Кубком Европейских Чемпионов в своей истории.

"Реал Мюнстер" можно смело назвать главным открытием турнира, ибо перед стартом соревнования мало кто ставил на то, что немецкий клуб окажется в 4-ке сильнейших. На своём пути в полуфинал немцы последовательно разобрались с "Леванте", "Дельтой" и "Сотао". Впечатляющие показатели, особенно если учесть, что до этого ни разу команда из Германии не добиралась до столь высокой стадии плей-офф. Но вот "Кристалл" оказался "Реалу", что называется, не по зубам.

Без малейших промедлений "оранжевые" задали тон всему матчу, прибрав к своим ногам инициативу и заставляя Хосе Карлоса Карильо работать в поте лица. Но как бы не был хорош испанский голкипер, он всё же не сверхчеловек, и отразить абсолютно всё, что летело в створ его ворот, был не в состоянии. В итоге за первые 12 минут "Кристалл" отличился трижды: своим индивидуальным мастерством блеснули Датинья, Маурисиньо и Дмитрий Шишин. Но и без огрехов не обошлось. На финальных секундах первого периода Максим Чужков махнул ногой мимо мяча, а Джоша Метцлер не растерялся и в полной мере воспользовался таким "подарком".

Во втором отрезке игры ситуация на песке не изменилась: "Кристалл" атаковал, "Реала" отбивался. И отбивался успешно больше половины тайма, пока своё слово не сказала золотая связка российской "пляжки" Шишин-Краш. В этот раз Дмитрий ассистировал, а Юрий забивал. Перед самым финальным свистком второго отрезка игры Датинья на фланге "накрутил" защитника, после чего вложил мяч в ноги Жарикову. Владиславу оставалось просто переправить снаряд в ворота. На заключительную 12-минутку петербуржцы уже вышли в энергосберегающем режиме. Не было никаких предпосылок к тому, что "Реал" сумеет перевернуть ход игры. Этого и не произошло, хоть свой гол немцы в концовке и забили - отличился Анатолий Рябко. Но глобально это ни на что не повлияло - "Кристалл" одержал уверенную победу и вышел в финал турнира, где вновь встретиться с португальской "Брагой".

Напомним, что "Кристалл" и "Брага" - самый титулованные клубы Euro Winners Cup. На счету каждой команды по три победы в турнире. Потому в их новой очной встрече на кону будет стоять звание 4-х кратного чемпиона Европы. Кому в итоге это звание достанется узнаем уже завтра, 18 июля. Начало матча намечено на 16:00 по московскому времени.




Хайлайты матча: