Вступаем в игру

После долгого перерыва "Кристалл" вновь вышел на песок. Очередь первыми подхватывать темп городских соревнований выпала "Кристаллу-2". И подопечные Игоря Бриштеля успешно набрали свои первые очки. Правда только в овертайме.

По задумке тренерского штаба в противовес предыдущем чемпионату Санкт-Петербурга, где так же выступало два наших коллектива, в нынешнем первенстве составы будут менее смешанными. Однако полностью оставлять "Кристалл-2" без опытных "дядек Черноморов" не стали. Мудростью же делиться нужно. В том числе и на песке, показывая личным примером. В это раз данная роль возложена на Ивана Островского и Алексея Ильинского. Ну и на Игоря Бриштеля, само собой, как на номинально главного тренера "Кристалла-2". Первым соперником отряда Бриштеля стала "Студия 239" - бронзовые призёры прошлогоднего летнего чемпионата СПБ, перед стартом этого турнира усилившиеся братьями Крышановыми. Серьезный соперник. Правда любые предматчевые расклады несколько нарушало то, что у "Студии" перед стартовым свистком в заявке набралось всего 7 игроков, в то время как у Кристалла был "фулл сет". Тем не менее, даже с обоймой в 7 игроков "студийники" знатно потрепали нервы нашей команде и болельщикам.

Началось всё для нас довольно-таки радужно: уже на 2-й минуте встречи Алексей Ильинский хлёстко пробил со штрафного, а Александр Ревенко был первым на добивании. Но дальнейшего развития этого атакующего порыва не получилось. Напротив, "Студия" была куда ближе к забитому мячу. Но либо Ильинский выносил мяч с "ленточки", либо Островский проявлял чудеса реакции, либо на выручку приходил каркас ворот. И в целом можно констатировать, что было много технического брака со стороны обеих команд, что приводило к обилию вязкой борьбы на песке. За первые 12 минут игрового времени счёт на табло так и не изменился. Во втором периоде предпочтительнее смотрелся уже "Кристалл", несколько раз вынуждая игроков "Студии" совершать ошибки. Правда воспользоваться ими не получалось, пока на 20-й минуте дальний выстрел Артёма Печникова не прервал голевую засуху. Мяч транзитом от головы Виктора Крышанова юркнул в противоположный от Дмитрия Васильева угол. Но голкипер "Студии" в долгу не остался и под занавес второй 12-минутки ответил Печникову своим результативным выстрелом. Сложилось впечатление, что этот гол возымел какой-то деморализующий эффект на отряд Бриштеля, так как 3-й период занести себе в актив наши парни вряд ли смогут. Острота атак пропала, а минимальное преимущество было упущено - Игорь Протопопов вовремя подставил ногу после паса-удара Виктора Крышанова. Мобилизовать внутренние ресурсы до конца основного времени и конвертировать эти усилия в гол "Кристаллу" не удалось. Пришлось снимать вопросы о победителе матча в овертайме. И тут, благодаря искусно реализованному штрафному от Александра Ревенко, 2 очка ушли в копилку нашей команды.

Первый матч после долгого перерыва получился несколько скомканным. Но впереди еще много игр. Работаем!



Хайлайты матча: