2 "Кристалла" = 2 победы

В эту среду к розыгрышу чемпионата Санкт-Петербурга присоединился и основной состав "оранжевых". Но пока в отличии от молодежки, "старичкам" ещё предстоит нащупать свой игровой ритм.

В минувшем туре городских соревнований "Пляж", костяк которого составляют опытные игроки, отвёл душ на молодежной сборной Санкт-Петербурга, отгрузив молодняку 11 голов. Как же иронично получилось, что всего неделю спустя ситуация отзеркалилась, и уже "Пляжу" пришлось принимать авоську мячей в свой адрес. В первом периоде "Кристалл-2", подобно асфальтоукладочной машине,  закатал в бетон (а в нашем случае в песок) любые поползновения "Пляжа" на набор очков. 6:1. И большинство мячей "кристалловцы" забивали после того, как благодаря плотному прессингу завладевали мячом. "Пляж" выглядел обескураженным. Лишь у Владислава Аксёнова горели глаза, ведь против своего бывшего клуба он всегда выходит максимально заряженным. В итоге все 2 гола "Пляжа" в ворота "Кристалла" именно на счету Акса. А ещё один он срезал в свои собственные, эффектно подправив мяч пяткой после удара Островского. Что тут сказать, мышечная память так просто не проходит. Во втором и третьем периоде наша молодёжка продолжила наращивать своё преимущество, откровенно поймав кураж. Были и бисиклеты, и нереализованные пенальти, и впечатляющие комбинации и, порой, курьезные голы. Но главный лейтмотив матча оставался неизменным: "Пляж" ничего не мог противопоставить прыти "Кристалла". В итоге наши парни настреляли ещё 7 мячей. Хет-трик на счету Александра Ревенко, дублями отметились Михаил Самусевич, Дмитрий Фролов и Александр Врабие, по разу отличились Иван Островский, Ярослав Прудников и Роман Гурджиян. Что ж, это получилось колоритно. Главное сохранить такой же настрой, желание, самоотдачу и реализацию на следующие матчи.




Хайлайты матча:




Ну а основе на этой неделе предстоит сыграть сразу два матча. И первыми нашими оппонентами выступила "Студия 239", которая в отличии от матча с "Кристаллом-2" к игре с основой сумела набрать полную, боеспособную заявку. Если резюмировать матч кратко, то чувствовалось, что для наших ребят это первый полноценный матч после ОЧЕНЬ долгого перерыва. Некоторым действиям не хватало легкости, комбинациям отточенности, а построениям слаженности. Но гигантский опыт и феноменальное мастерство делают своё дело. В середине первого периода Максим Чужков дальним ударом открыл счёт, а под занавес игрового отрезка Остап Федоров элегантным пасом отрезал всю оборону "Студии" и оставил Владислава Жарикова 1 на 1 с вратарем. Влад был хладнокровен. Во втором периоде Жариков оформил дубль, переиграв в ближнем бою Роговского, а далее свою коронную бисиклету исполнил Кирилл Романов. Всё бы хорошо, если бы только в каждом из периодов "Кристалл" не пропустил по мячу. Тем не менее, отбросив детали, "оранжевые" стартовали с победы, а это главное. Ну а набор формы продолжится через игры, ближайшая из которых уже в эту пятницу, против "Лекса". 





Хайлайты матча: