Петербургское Классико

За последние годы "Кристалл" и "Лекс" приучили нас, что матчи между двумя этими коллективами получаются яркими и насыщенными. И пусть минувшая игра и не фонтанировала эмоциями, посмотреть там было на что.

Сразу и без всякого преувеличения можно сказать, что первый период прошёл полностью под диктовку "оранжевых". Лишь пока ещё хромающая реализация не позволила завершить его с более крупным счётом, чем 2:0. В первой половине игрового отрезка Егор Ремизов прорвался по флангу и выверенным прострелом вложил мяч в ноги Игорю Бриштелю. А на самых последних секундах шикарный ассист от Краша в гол конвертировал Дмитрий Самохвалов. Но сколько в промежутке между этими 2-мя забитыми мячами было нереализованных моментов.... Просто не счесть. Вторая 12-минтка началась по сценарию первой: Ремизов пасует - Бриштель забивает. И примерно до середины периода "Лекс" вообще не мог ничего придумать более-менее опасного у ворот Беседина, пока великолепная по своему исполнению бисиклета Амида Назарова не размочила счёт. Правда спустя несколько мгновений Амид сыграл рукой в своей площади. Пенальти, и Игорь Бриштель добавляет к себе в актив хет-трик. "Лекс" активизировался и включил прессинг, что привело к двум ошибкам со стороны "Кристалла": сначала Беседин взял мяч в руки за пределами зоны, а затем Жариков не успел чисто сыграть в отборе. Оба своих штрафных "черные" реализовали на твёрдое "отлично". Однако и у нашей команды нашлось чем ответить: Кирилл Романов выцарапал мяч в отборе, сместился в центр, стянул на себя двух игрок и отдал пас в свободную зону Самохвалову. Дмитрий оформил дубль. Второй период получился адреналиновым. Но продолжения не последовало. В заключительном отрезке игры "Лекс" подсел, а "Кристалл" начал играть по счёту. Финальной точкой в матче стал ещё один гол Бриштеля, забитый с пенальти. 

Кратко резюмируя: мы прогрессируем от игры к игре, набираем форму. Продолжим на следующей неделе, на которую у нас назначено сразу 2 матча.




Хайлайты матча: