Старшие сильнее. Пока что...

Волею календаря в минувший понедельник в чемпионате Санкт-Петербурга на песке сошлись два "Кристалла". И если подвести краткий итог новой итерации "Дерби Кристалла", то оно будет таким: молодёжке нужно грамотно расходовать свои ресурсы, а основе не расслабляться в концовке.

Первый период матча прошел в обоюдоострой борьбе, на высоких скоростях и высоким уровнем прессинга. Хорошие моменты для взятия ворот возникали как у тех, так и других, но более 6 минут игрового времени на табло горели нули, пока отличнейшей удар издали не удался Александру Беседину. В последующих игровых моментах "Кристалл-2" упустил несколько хороших шансов для восстановления паритета, самый верный который был у Дмитрия Фролова, но Дмитрий не сумел попасть в пустые ворота. И тут уже сработала хорошо известная всем присказка: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Егор Ремизов замкнул быстрый ввод мяча Бесединым хлестким ударом в дальний угол. Во втором периоде прыть молодёжки поубавилась. Можно даже сказать, что куда-то пропала уверенность. Появилось много мелких ошибок и технического брака. Ребят практически не угрожали воротам, в то время как основа оформила ещё 2 гола: Дмитрий Шишин и Игорь Бриштель приложили к этому ногу. Да-да, тренер "Кристалла-2" наглядно показывал своим подопечным, как нужно действовать на песке. Как говорится: не только словом, но и делом. В начале третьего периода Владислав Жариков прошивающим ударом довёл счет до разгромного. Получив такой гандикап "Кристалл-1" расслабился, а вот "Кристалл-2" начал снова огрызаться. Да ещё как! Дубль Фролова и гол Николая Винокурова. Правда случилось это всё уже в эндшпиле встречи. Если бы период длился дольше, то ребята могли бы замахнуться и на камбэк, но времени уже не хватило. 

Матч стал показательным для обеих наших команд. Будем надеется, что все участники усвоили свои ошибки и недочёты, дабы не повторять их в следующих матчах. К слову говоря, следующий матч основы состоится уже в эту среду против "Пляжа", которого недалече разгромила молодёжка. Посему спортивная злость у нашего оппонента обеспечена.






Хайлайты матча: