А на пляже - штиль

Основа "Кристалла" добыла свою 4-ю победу в 4-х матчах чемпионата Санкт-Петербурга. "Пляж" старался подкорректировать крейсерских ход нашей команды, но безрезультатно.

Свой турнирный путь в чемпионате города "Пляж" начал с разгромной победы над молодежной сборной Санкт-Петербурга - 11:4. Однако уже в следующем матчи "пляжники" получили мощнейшую пощечину от другого молодежного коллектива, "Кристалла-2", которая выразился в таких итоговых цифрах на табло - 13:2. Вне всякого сомнения, самолюбие "Пляжа" было задето и на матч с "Кристаллом" Аксёнов и компания выходили заряженными и по спортивному злыми. Команда боролась, надо отдать нашим соперникам в этом плане должное, но только одной лишь злости для победы в матче было недостаточно. К тому же она сыграла и не в пользу команды: Владислав Аксёнов дважды сфолил на Дмитрии Самохвалове в пределах своей штрафной, и Самоха дважды был точен "с точки". 2:0 - это хрупкое преимущество в пляжном футболе, но "Кристалл" собранно и дисциплинированно играл в обороне, не давая пространства для маневра. А уж когда в середине второго периода Игорь Бриштель увеличил разрыв в счёте до 3-х мячей, замкнув простую, но действенную трехходовку, исход поединка уже был предрешен. В концовке периода бисиклета Степана Сурмило всё-таки нашла брешь в монолитной обороне "оранжевых", но это было единственным исключением из общих правил этой игры. К тому же спустя пару минут Игорь Бриштель великолепно исполнил штрафной, со своей половины поля послав снаряд в самую 9-ку. Третий период,  по сути, превратился в формальность и команды его формально доиграли. Даже пенальти, которое под конец матча заработал Ремизов, Егор как будто бы намеренно не реализовал. Конечно это не так, и удар у Егора просто не получился. 

В итоге "Кристалл" набрал максимальное количество очков на данном отрезке турнира. И при этом с каждым матчем команда прибавляет, что не может не радовать. Что ж, ждём следующей недели и новых матчей. 




Хайлайты матча: