Раунд!

Самым насыщенным и богатым на события в матче "Кристалл-2" - "Фарм Ганнерс" стал второй период. Наши ребята ярко проявили себя в этом игровом отрезке, что и предопределило их итоговую победу.

"Кристалл-2" и "Фарм Ганнерс" можно назвать командами-побратимами. В обоих коллективах основной костяк состоит из молодых футболистов, точечно усиленного опытными игроками. Оба коллектива совершенствуются и прогрессируют, что особенно заметно в этом году. Те же "пушкари" в сравнении с прошлым чемпионатом значительно прибавили в понимании игры, технической оснащенности и физической готовности. Т. е. фактически ничем не уступают нашим парням. Но есть у "фармов" в нынешнем сезоне своя "ахиллесова пята" - потеря концентрации в одном из периодов. Так случилось и в этом матче.

Первый период встречи прошел в абсолютно равной борьбе. Команды не форсировали события. Внимательно и дисциплинированно играли в обороне. Потихоньку пристреливались к воротам. Но за 12 минут игрового времени счёт на табло так и не изменился, хоть у Романа Гурджияна и был практически 100% момент для взятия ворот. Артём Филатов не рассчитал силу паса своему ближнему игроку, но сразу же исправился и не позволил Роману переиграть себя в ближнем бою. В начале второго периода похожий эпизод был и Дмитрия Фролова, но вновь реализовать момент нашим парням не удалось. Эта голевая засуха продолжалась до 16-й минуты, пока Гурджиян, после ввода мяча из аута Самусевичем, шикарным ударом боковыми ножницами не отправил снаряд в дальнюю "девятку" за шиворот Гусеву. После этого события на песке начали сменяться с калейдоскопической скоростью. Ревенко заработал пенальти, но не сумел его реализовать. Спустя несколько мгновений судья указал на точку уже у наших ворот: Гурджиян завозился с мячом и был вынужден сфолить. Алексей Сидоров стандарт реализовал. Но Гурджиян исправился сразу же, неотразимо пробив с центрального розыгрыша. Однако и минуты не прошло, как "кристалловцы" снова сфолили у своих ворот и снова "пушкари" счёт сравняли. На этот раз отличился Артём Валяев. Но всё-таки эндшпиль периода остался за "отрядом Бриштеля". На 23-й минуте Дмитрий Фролов техничной бисиклетой с передачи Артемия Баранова вновь вывел "Кристалл-2" вперёд. А за несколько секунд до свистка на перерыв похожий трюк исполнили Самусевич и Гурджиян. В третьем периоде игра вновь вернулась в русло размеренной и равной борьбы, где нашлось место и подвигам вратарей, и красивым комбинациям, и забитым мячам. Правда это был равноценный размен: на гол Артемия Баранова, забитого с передачи Фролова, "фармы" ответили кинжальным выпадом Гавриила Гаврилова.

Кратко резюмируя итог встречи: наша молодежь оставляет приятное впечатление. "Отряд Бриштеля" с каждым матчем показывает все более зрелую игру, что не может не радовать. Так держать!





Хайлайты матча: