В стиле "Кристалла"

Минувший игровой день чемпионата Санкт-Петербурга прошёл под знаком уверенных побед обоих "Кристаллов". И если основа приложила ровно столько усилий, сколько для этого было необходимо, то вот молодежка слегка увлеклась.

Для сборной Санкт-Петербурга U-17, которая является самой молодой командой турнира, дебют в Высшей лиге оказался болезненным. 5 матчей, 5 поражений, из которых только игра с "Фарм Ганнерс" не обернулась разгромом. К сожалению для подопечных Геннадия Москвина, поединок с "Кристаллом-2" продолжил серию неудач команды. "Кристалловцы" с первых секунд взяли происходящее на песке под свой полный контроль, и не ослабляли хватку до самого финального свистка. Красноречивее всего об этом скажет счёт на табло - 14:1. Единственный гол сборной забил вратарь Марк Сергеев, эффектно отправив мяч в 9-ку. Но это была единственная яркая вспышка от "сборников" за все 36 минут игрового времени. Наши же парни поймали кураж, и забивали голы на любой вкус и цвет. Особенно ударным получился третий период, когда молодежная сборная окончательно опустила руки. Свои голевые активы пополнили: Роман Гурджиян (оформивший покер), Александр Ревенко (оформивший хет-трик), Дмитрий Фролов (оформивший дубль), Артемий Баранов, Александр Врабие, Никита Повсемов, Максим Романов и Михаил Самусевич.

На групповом этапе "Кристаллу-2" осталось сыграть с "Крыльями Советов" и "Лексом", в очном споре с которым наверняка и определится, кто займет вторую строчку в турнирной таблице. А ребятам из сборной пожелаем не унывать и не опускать нос. Поражения - это часть спорта. С этим опытом вы станете сильнее, в этом мы не сомневаемся. Для этого достаточно взглянуть на нынешний "Кристалл-2"


Хайлайты матча:



И если за вторую строчку в турнирной таблице ещё идет борьба, то с первой позицией всё уже давно понятно. Основа "Кристалла" прочно обосновалась на вершине пьедестала и матч с "Фарм Ганнерс" лишь укрепил "оранжевых" на их позициях.

Несмотря на достойный уровень игры и мастерства, демонстрируемые на песке, на данный момент "пушкари" имеют только одну победу в своём активе. Добыта она была в матче с молодёжной сборной. Само собой "красно-черным" хотелось прервать свою череду неудачных результатов. Только соперник для этого выпал крайне неудачный. "Кристалл" набрал ход и прибавляет с каждым матчем, потому шансов изначально было мало. В первом периоде связка Бриштель-Самохвалов создала задел в 3 мяча. Во втором периоде Краш и Кирилл Бегунов добавил в общий котел забитых голов ещё 2 мяча. А в третьем периоде всё тот же Игорь Бриштель подвел итог - 6 голов со стороны "Кристалла". "Фарм Ганнерс" смогли ответить только 2-мя голами Артёма Чистякова (пусть второй и был забит с рикошетом от Егора Ремизова). Отдельно стоит отметить дебютный гол Кирилла Бегунова на песке. Символично, что он случился в матче против команды, тренером которым является его отец.

В целом всё идет по плану: команда набирает форму и получает игровую практику. Впереди плей-офф и достижение задачи стать чемпионами.




Хайлайты матча: