Упущенный билет в полуфинал

Самарские "Крылья Советов" ввиду определенных обстоятельств так и не смогли доехать до Санкт-Петербурга, потому очный матч "Кристалла-2" и "Лекса" без всяких оговорок стал ключевым в споре команд за вторую прямую путевку в полуфинал турнира.

С самых первых секунд и до финального свистка игра проходила в динамичном ключе, однако более половины игрового времени команды провели без забитых мячей. Моменты возникали с обеих сторон, но им не хватало точности и акцентированности в завершающей стадии атак. На наш взгляд первый наиболее опасный момент для взятия ворот возник лишь во втором периоде, когда Артемий Баранов геометрически выверенным переводом на дальнюю штангу нашёл Алексея Ильинского. Наш капитан головой переводил мяч в самый угол, но Герман Черевань выручил "Лекс". Так же хороший шанс размочить счёт на табло был у Дмитрия Фролова, но песчаные барханы не позволили Дмитрию пробить точнее, после того как он обокрал заигравшегося Степа и вышел фактически 1 на 1 с Череванем. Будучи одним из главных действующих лиц второго периода не удивительно, что первую голевую атаку "Лекса" начал именно Черевань. Герман в своём стиле мощно пробил по воротам, мяч угодил в штангу и отскочил на ногу Васильеву, Печников в феноменальном сейве отразил первый удар нападающего, но со вторым добиванием совладать уже не сумел. А под занавес 2-й 12-минутке Андрей Виноградов на индивидуальном мастерстве сотворил и второй гол "Лекса". С началом третьего периода "Кристалл-2" буквально за минуту нивелировал отставание в счёте. Сначала Михаил Самусевич отобрал мяч у Степа после центрального розыгрыша и переиграл Харфуша в ближнем бою, а следом и Александр Врабие подхватил мяч после неудачной передачи соперников, прорвался по флангу и отправил снаряд в дальний угол. На горизонте замаячила надежда на камбэк, ведь даже заработанный пенальти Степлиани реализовать не сумел. Но все надежды разбились о рифы суровой реальности, где три голевых выпада "Лекса" и предопределили исход матча. Сначала Александр Хохлюк грамотно распорядился мячом перед нашими воротами, выдержав мхатовскую паузу, отыграв защитника и пробив уже без помех. Далее Михаил Николаев выполнил бильярдный по своей точности и исполнению удар, что мяч рикошетом аж от двух штанг всё таки пересёк линию. А финальным аккордом стала срезка Дмитрия Фролова после бисиклеты Хохлюка. 

Можно сказать, что данный матч был импровизированным четвертьфиналом, где у команд было право на ошибку. Теперь важно не повторить этих ошибок в уже полноценном четвертьфинале с "Пляжем" в ближайшую субботу.




Хайлайты матча: