Первый блин комом.

В стартовом туре чемпионата Санкт-Петербурга мы терпим первое же свое поражение от "Сити", который этим летом на главный турнир города очень серьезно настроен. Вчера "Кристалл" позволил себе выпустит целый ряд талантливой молодежи, проиграл по счету, но на деле выиграл. Давайте разбираться, почему.

Во-первых, Владимир Гаврилов сделал все возможное, чтобы этот поединок стал напряженным. Он таковым и был. Да, "горожане" прибрали к рукам иниициативу и примерно к концу второго периода их преимущество не вызывало никаких сомнений, но... Нам хватило всего лишь двух минут, чтобы вернуться в игру и заставить нервничать коллектив, в котором сплошь и рядом собраны игроки основного состава "Сити". Не хватало там лишь легионеров, хотя, с другой стороны и они были - Роман Пачев принял участие в этом поединке. Нельзя сказать, что с его появлением на площадке что-то кардинально изменилось, но во всяком случае такой мастер пляжного футбола в деле - большая проблема для оппонентов. "Кристалл" пытался не отходить от своего плана, как мы уже писали накануне: методичка у клуба одна. Даже в таком составе действующий чемпион города и страны пытался комбинировать и демонстрировать весьма приличные ходы при подготовке атаки на радость собственным зрителям, которые вчера очень приятно удивили. Раньше были слышны только голоса и редкий стук барабана, теперь там появился самый настоящий бит.


Алексей Ильинский концентрировался на обороне, проявляя свою самоотверженность даже в матче чемпионата города. Карташов и Ремизов пытались генерить качественные подходы к чужим воротам, а все остальные должны были помогать им в этом деле. Больше других выделялись два футболиста: Беседин и Хорев. Конечно, Геннадий Тумилович скажет, что молодому стражу ворот нужно над очень многим работать, но со стороны для зрителя он был очень хорош. А некоторые его сейвы могли вы войти в подборку по итогам игровой недели. Тимофей Хорев смог отличиться в этом матче аж дважды, это он вернул нас в игру, продемонстрировал себя очень опасным исполнителем штрафных ударов.

В послематчевом интервью Егор Ремизов тоже дал порцию похвалы в адрес своих партнеров и в особенности отметил Александра. Интересно, нервничают ли Чужков и Островский на УТС сборной?



Завтра нам предстоит второй поединок на неделю, а пока мы уходим делать выводы и набираться опыта. Потенциал в молодых футболистах есть - его нужно просто направить в нужное русло.