Трудовые 3 очка

Старт в чемпионате России 2022 выдался на удивление тяжелым для "Кристалла". Талантливая молодежь из "Строгино" не стушевалась и дала бой опытным мастерам.

Официальный матч открытия ЧР -2022 начался с присущего «Кристаллу» тотального контроля мяча. Всё действо в основном происходило на половине поля «Строгино», но забить никак не удавалось. Такое течение матча, возможно, слегка расслабило «оранжевых», так как Чужков завозился с мячом, а Панкратов без доли сомнения воспользовался нерасторопностью голкипера, «обокрал» его и отправил мяч в сетку ворот.Пропустив, «Кристалл» как будто «проснулся» после своих же убаюкивающих хитросплетений на половине соперника и принялся забивать голы. На седьмой минуте Макаров реализовал штрафной удар, а ближе к перерыву Ремизов идеальной передачей вывел Бриштеля на пустые ворота. 2:1. Казалось, что во втором периоде «Кристалл» будет лишь наращивать своё преимущество, но не тут-то было! «Строгино» «добегали» практически до каждого мяча, действовали без устали и очень цепко, за что и были награждены голом-красавцем на экваторе матча. Инюткин заложил отличную бисиклету, сравняв счёт.

В третьем игровом отрезке команды наконец-то не пожалели для многочисленных болельщиков голов. На двадцать седьмой минуте Федоров ударом в ближний угол вывел «Кристалл» вперёд, но уже через один оборот секундной стрелки Инюткин после удара Авдеева в перекладину оказался первым на добивании и вновь сравнял счёт. Но равным счёт продержался недолго – тут же Маурисиньо ударом через себя вернул преимущество петербургского клуба. Спустя ещё четыре минуты Беседин ударом с центра поля в пятый раз поразил ворота «Строгино», практически сняв все вопросы о победителе. За минуту до конца Бриштель довел счёт до теннисного, оформив дубль. Но последнее слово в этом матче осталось за Авдеевым, который ударом через себя установил итоговый счёт матча. 6:4.