Оранжевая доминация

В завершении первого этапа ЧР-2022 на песке NOVA ARENA лицом к лицу сошлись «Кристалл» и «Спартак». Обе команды до этого не допустили ни одного поражения и подошли к встрече, имея в своём активе по 6 очков.

Не прошло и минуты, как счёт в матче был открыт - Маурисиньо точным ударом вывел «Кристалл» вперёд. А спустя ещё 2 минуты штрафной с убойной позиции реализовал Дмитрий Шишин, удвоивший преимущество своей команды. «Спартак» старался действовать остро и несколько раз за стартовый отрезок матча всерьёз угрожал воротам соперника, однако до гола дело не доходило: постоянно чуть-чуть не хватало точности. Отчасти этим «чуть-чуть» была надёжная игра Максима Чужкова, который неизменно оказывался на пути мяча. После третьего гола, забитого Маурисиньо, наступило голевое затишье, хотя игра по-прежнему сохраняла острый характер, и опасные моменты продолжали возникать с обеих сторон.

Во втором периоде «Кристалл» продолжил наращивать своё преимущество: сначала оформил хет-трик Маурисиньо, а затем головой под самую перекладину забил Юрий Крашенинников. «Спартаку» же никак не удавалось открыть счёт своим голам. Очень близок к этому был Юрий Котов на 20-й минуте – мяч уже катился в пустые ворота, но Егор Ремизов успел вынести его за пределы поля. Другой опасный удар – уже в исполнении Василия Обозного – парировал Александр Беседин, сменивший Максима Чужкова на экваторе матча. Зато Дмитрий Шишин уверенно реализовал свой момент за несколько минут до перерыва, а секундами позднее Юрий Крашенинников увеличил счёт до разгромных 7:0.

Заключительная треть в отличие от предыдущих двух не началась с забитого, но гол всё же состоялся. В середине периода вновь отличился Краш, оформивший хет-трик. «Спартаку» же по-прежнему тотально не везло – в этом периоде, как и в предыдущих, «красно-белые» несколько раз сотрясли каркас ворот соперника. Точку в матче поставил гол Игоря Бриштеля. 9:0 - «Кристалл» завершает этап уверенной победой, набрав 9 очков из 9 возможных.