Матч имени Родриго

Бразильский голеадор «Кристалла» не смог помочь «оранжевым» на первом этапе чемпионата России ввиду травмы. И стоило Родриго только выйти на песок, как он вдоволь отвёл душу.

Но задел будущему разгрому задали другие люди: Егор Ремизов откликнулся на хитрую передачу Игоря Бриштеля и отправил мяч в ворота ударом через себя. А уже на экваторе периода Родриго буквально ворвался на площадку, получил передачу из аута, обыграл защитника и послал «ракету» под перекладину. Прошло 30 секунд, и бразилец оказался один в двух метрах от ворот с мячом после паса от лицевой. Даже такой простой эпизод бразилец решил изящно, поймав Фомина на противоходе. Тут же армейцам потребовался тайм-аут. Пауза притормозила голевые подвиги изголодавшегося по футболу Родриго лишь на две минуты. Спустя 2 оборота секундной стрелки 9-й номер «Кристалла» ринулся на Романа Фомина, накрыл передачу армейского голкипера и послал мяч в пустые ворота. 4:0 после первого периода.

Через минуту после возобновления игры Родриго оформил покер после паса Юрия Крашенинникова. Почти сразу москвичи наконец смогли ответить, и этот гол, надо отдать должное, получился на загляденье. Егор Гордецкий и Павел Кожинов пожонглировали мячом на правом фланге, и Павел же в завершающей стадии атаки головой отправил мяч мимо Александра Беседина. Забитый мяч придал красно-синим силы, чтобы пять минут сдерживать «оранжевых», но затем Игорь Бриштель стрелой пронёсся по правому флангу и догнал мяч в нужной точке, чтобы отправить его точно в левый нижний угол.

В заключительном отрезке игры, когда исход противостояния был уже понятен всем, скорости несколько снизились и команды провели на площадке пять безголевых минут. Но Родриго не утолил свой голевой голод. В прыжке приняв передачу от голкипера и не опуская мяч на песок, бразилец отправил свой пятый мяч в ворота ЦСКА. Армейцы ответили голом Сергея Степлиани, пославшего снаряд «в домик» Максиму Чужкову. Но концовка осталась за «Кристаллом» и главным героем дня. Сначала Родриго помог оформить дубль Егору Ремизову, а затем забил и свой шестой мяч. Итог матча — 9:2 в пользу петербуржцев.