Злой "Кристалл" = разгром

После неудачного матча с «Дельтой» «Кристалл» был преисполнен желанием реабилитироваться перед болельщиками и самим собой. И под горячую руку не повезло попасть «Крыльям Советов».

Этот матч ожидаемо стал бенефисом атакующей мощи петербуржской команды, старт которому двумя, практически идентичными, голами положил Максим Чужков. Голкипер «Кристалла» дважды подряд поразил левый верхний угол ворот соперника в течение минуты. Затем бремя ответственности за результативность взял на себя Родриго, оформивший дубль за две с половиной минуты. Особенно красивым получился его первый гол, снявший паутину с той же «девятки», что и Максим Чужков чуть ранее. Довершил разгром в первом периоде Юрий Крашенинников, выцеливший обводящий удар в дальний угол.

Во второй трети «оранжевые» добавили ещё столько же, причём забивали разные футболисты. Сначала Датинья получил возможность пробить с 12 метров и воспользовался ей более чем успешно. Затем Маурисиньо поддержал соотечественника, воспользовавшись идеальной передачей Алексея Макарова. На экваторе поединка свою фамилию в протокол вписал Егор Ремизов, вышедший один на один после отбора в исполнении Датиньи. Вскоре возможностью забить воспользовался Артур Папоротный, а десятый мяч в ворота самарцев отправил Остап Фёдоров, завершивший выход три в одного.

В заключительном периоде действующие чемпионы решили не расстреливать весь свой боезапас и всего дважды поразили ворота соперника, причём сделал это в последней трети игрового отрезка. Алексей Макаров пополнил свой бомбардирский счёт, замкнув идеальную диагональ от Маурисиньо, а довершил дело Родриго, забивший свой девятый мяч за два матча. 12:0 — мастер-класс от «Кристалла».