В Петербурге +15

“Кристалл” и Сборная Санкт-Петербурга решили добавить драйва пятничному вечеру в городе на Неве. Отличная скорость лидера российского пляжного футбола с первых минут как бы намекала, что команда Геннадия Тумиловича серьезна и максимально настроена на любого соперника.

Пять мячей, которые отправились в ворота сборников в первом периоде - тому доказательство. При этом у команды Виктора Андрусенко многое не получалось, а где-то просто не везло. Иначе и не объяснишь два “результативных” действия капитана сборной Санкт-Петербурга - сначала Иван Ильинский открыл счёт в матче, скинув мяч грудью в ворота, а после сам того не желая сделал голевую на Ремизова. Чем-то ответить сборники смогли только раз - гол на счету Гурджияна.

Второй период снова прошёл под диктовку “Кристалла”. Петербургская команда достаточно легко контролировала мяч, а бразильцы радовали многочисленных болельщиков, которые пришли на “Нова арену” розыгрышами мяча на любой вкус. Только Егор Ремизов разбавил голы легионеров оформив хет-трик на старте второго периода. А дальше творили легионеры Датинья и Родриго. Красивую бисиклету исполнил Гапон, но снова период завершился победой “Кристалла” - 5:1.

В третьем команда Геннадия Тумиловича не сбавила оборотов и не стала жалеть своих коллег. Давление, контроль мяча и фантастические по красоте розыгрыши - всё в комплекте. А ещё, конечно же, голы. Чего только стоит пушка в исполнении голкипера “Кристалла” Максима Чужкова - ровно перед заменой на Беседина. До этого сборники снова забили дежурный мяч, но итог периода те же 5:1. Итого 15:3.

Сборники, кажется, потерпели самое обидное и неприятное поражение на турнире. Их завтра ждёт “Локомотив”. А вот “Кристалл” великолепно размялся перед, безусловно, сложной игрой с московским ЦСКА. Но самое главное - болельщики были счастливы и неоднократно аплодировали удачным действиям игроков обеих команд. Уверены, завтра они вновь придут на “Нова Арену” чтобы поддержать обе петербургские команды.