Не сбавляя оборотов

На предсезонном турнире 1хСтавка-InterCup 2022 ЦСКА во многом сенсационно обыграл "Кристалл", что во многом не позволило "оранжевым" претендовать на победу в турнире. Затаил ли обиду "Кристалл" или нет, но уже в рамках чемпионата России 2022, армейцам дважды пришлось капитулировать.

В первом тайме петербуржцы контролировали ход игры, но смогли забить лишь раз на старте первого периода. Лучший бомбардир турнира Родриго снова творит бразильскую магию не оглядываясь на запреты Хогвартса. Были моменты у Романова в самой концовке тайма, однако удача ему в этот момент не улыбнулась.

Во втором тайме, несмотря на лето, случился настоящий листопад. Жёлтые карточки перед собой увидели сразу три игрока. Сначала Степлиани локтем выключил на минуту Родриго. После сразу два конфликта с голкиперами. Сначала Викторы Крышанов атаковал Беседина и немного с ним потолкался, за что и увидел перед собой жёлтый свет. А после отношения стали выяснять Фомин и Родриго. Причём голкипер ЦСКА решил самоуничтожиться после нескольких слов бразильца. Своим падением он убедил только Виктора Листратова в том, что случилось что-то страшное. И за это голеадору “Кристалла” также показали горчичник. Отвечать как-то грубо на эту симуляцию петербуржцы не стали. Просто стали забивать. Сначала отличился Маурисиньо, а после мяч забил Родриго. Встать рядом со своими земляками в ряды авторов голов мог и Датинья, но он попал лишь в штангу.

Третий период - снова под диктовку “Кристалла”. ЦСКА хоть и создал несколько моментов, но забивали только петербуржцы. Причём дубль на счету Кирилла Романова. Особенно красивым вышел второй гол: Чужков бежал, Чужков бил, но мяч после рикошета взмыл в воздух. Наш капитан просчитал траекторию, дождался мяч практически у штанги чужих ворот и аккуратно переправил его в ворота. На последних минутах команды добавили немного огня, забив три мяча на двоих. На гол Маурисиньо ответил Шерстнёв. А точку во встрече поставил Остап Фёдоров после филигранного паса Мусы. 7:1.

Буквально на последней минуте Семёнов мог забить второй гол престижа ЦСКА, но даже выход 1 на 1 не помог ему. Беседин сначала отбил удар, а после не дал нанести второй. Отличный сейв и отличная победа “Кристалла”.

Уже завтра болельщиков ждёт главное блюдо этого этапа чемпионата России - встреча петербуржцев со столичным “Локомотивом”.