В этой пищевой цепочке АЛЬФЫ - это МЫ

Это было ле… погоди-погоди…. дарно! Короткая фраза которая легко передаст вам всё то, что увидели зрители, которые посетили “Нова Арену” в это воскресенье. Болельщики невзирая на питерский зной и духоту практически заполнили стадион в ожидании самого вкусного и интересного блюда петербургского этапа - матча “Кристалл” - “Локомотив”.

Принципиальность противостояния давала о себе знать с первых секунд. Один из самых ярких моментов первого периода даже не гол, а момент, когда Максим Чужков остановил мяч на песке прямо по линии ворот (если бы она была). Раскин решил, что даже зафиксированный мяч можно попробовать проткнуть в ворота, а Артур Папоротный вступился за вратаря. Битва гигантов не состоялась - судьи быстро влетели в конфликт, но разборка получилась почти питерская. Игроки получили по жёлтой, а зрители заряд эмоций. Спустя пару минут первый мяч влетел в ворота “Локомотива”. Родриго поймал заброс Чужкова и прошил кипера соперников.

Второй период дал больше огня в плане моментов. Зрители только без устали аплодировали футболистам обеих команд за яркие удары по воротам. Однако в сетку мячи залетали только дважды. Сначала Остап Фёдоров воспользовался своей светлой, во всех смыслах, головой. После двух бисиклет партнёров он подставил свою макушку и переправил мяч в ворота. А через две минуты зрители рукоплескали точному попаданию Яна Пелецкого. Красивая бисиклета и даже Максим Чужков не понял как игрок “Локомотива” сократил отставание в счёте. 1:2.

Третий период мог бы стать своего рода бенефисом Маурисиньо, который не только забил третий мяч “Кристалла”, но и создал несколько ярких моментов. Однако главной звездой матча стал Геннадий Тумилович. Рулевой петербургской команды получил первую жёлтую ещё в начале встречи. А вот вторая досталась ему после очень эмоционального монолога в адрес арбитров. По мнению главного тренера “Кристалла” Родриго не бил Мамадиева рукой. Судьи решили иначе. Но этот эпизод вряд ли удостоился места в обзоре, если бы не то, что случилось после удаления. Геннадия Анатольевича провожали как героя. Трибуны рукоплескали. А сам специалист ответил им не только своими аплодисментами, но и ещё парой приветственных жестов. Овации, кажется, были бы вечными, если бы не арбитры, который попросили тренера всё же покинуть чашу стадиона.

После “Кристалл” перешёл в режим контроля мяча. И только раз эта система дала сбой. Пелецкий вновь находился на отдалении от ворот, снова исполнил бисиклету и подарил надежду “Локомотиву” надежду за две минуты до конца. Но больше петербуржцы оплошностей не допускали. 3:2 - “Кристалл” побеждает и выходит на первую строчку. Болельщики - счастливы и уже ждут августовский Суперфинал, который также пройдёт в Санкт-Петербурге. А там, возможно, и новая встреча “Кристалла” и “Локомотива”.