Строгино is STRONG.... но пока ещё недостаточно

Стартовый матч чемпионата России 2022 запомнился всем болельщикам "оранжевых" упорным противостоянием с молодым и дерзким коллективом московского "Строгино". Изменилась ли ситуация ко второму кругу? Давайте разбираться:

«Строгино» перед четвертым этапом потеряли получившего травму Германа Череваня, но приобрели опытнейшего белорусского голкипера Устиновича. Но долго сохранять свои владения в неприкосновенности действующие чемпионы страны вратарю не позволили – уже на третьей минуте быстрая атака завершилась мощным ударом с фланга Игоря Бриштеля, который не оставил шансов. 1:0.

В дебюте второго периода Лука Панкратов увидел, что Александр Беседин вышел слишком далеко из ворот и отличным ударом забросил мяч за шиворот голкиперу, восстановив равенство в счёте. «Кристалл» тут же ответил тотальным прессингом, и Гапон, который оказался самым активным на чужой половине поля, завладел мячом, продавил Савченко и вернул своей команде лидерство. На экваторе матча за минуту подопечные Тумиловича забили ещё дважды. Сначала Остап Фёдоров сделал идеальную передачу на ход Егору Ремизову, который в касание переправил мяч в сетку. А потом уже сам Остап оказался первым на добивании после сейва Устиновича. 4:1. В концовке второго периода неудачные действия сначала Маурисиньо, а потом и Федорова, привели к двум голам в ворота Ивана Островского, которому оставалось лишь развести руками после таких неаккуратных действий партнёров. 4:3.

Однако вернуться в игру «Строгино» не удалось – в дебюте третьего периода «Кристалл» за две минуты сумел забить трижды, вернув себе комфортный гандикап. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами – на дебютный гол за «Строгино» Александра Ревенко, точным ударом ответил Владислав Жариков. 8:4 – уверенная победа «Кристалла».