Реванш взят

«Дельта» в первом круге сумела преподнести настоящий сюрприз, обыграв «Кристалл» в овертайме. Лишь второй раз в своей истории. «Оранжевые» запомнили этот щелчок по носу и ждали новой очной встречи, чтобы вернуть должок.

«Кристалл» с первых же минут показал серьезность своих намерений и продемонстрировал эталонную комбинацию, задействовав абсолютно всех полевых игроков, причём удерживая мяч преимущественно в воздухе. После серии передач на удар вывели Маурисиньо, который просто не имел права промахнуться после такого. Через две минуты быстрый ввод Максима Чужкова на Датинью превратился в очередной гол Родриго, который оказался абсолютно один перед воротами Гусева. 2:0.

В дебюте второго периода «Кристалл» забил третий мяч, причем действующие лица были всё те же, что и в моменте со вторым голом. Разве что на этот раз Родриго находился в более невыгодной позиции, но его идеальный удар через себя нашёл-таки дальний угол ворот Васильева. В концовке второй двенадцатиминутки, видимо вспомнив матч первого круга, голкипер «Дельты» взял игру на себя и мощным ударом со своей половины поля поразил угол ворот Чужкова.

В дебюте третьего периода Датинья реализовал штрафной, а ближе к экватору игрового отрезка очередной гол-красавец забил Родриго. Бразилец одним движением оставил не у дел двух игроков «Дельты» и потом в касание поразил дальний угол ворот Гусева. На последней минуте Игорь Бриштель с передачи Маурисиньо поставил точку в этом матче. 6:1 – теннисная победа «Кристалла».