3 из 3 на московском этапе

Дуэль со "Спартаком" подводила итог под трёхдневным вояжем "Кристалла" в Москву. Памятую о результатах предыдущей встречи команд, красно-белые были решительно настроены поквитаться за 0:9, но справится с "Кристаллом" - задача крайне труднодостижимая.

Матч начался с обыденного контроля мяча от «Кристалла», но первыми удалось забить именно «красно-белым». На пятой минуте Максим Чужков слегка заигрался и не оценил все риски, пробивая по чужим воротам. В результате мяч после его удара угодил в пятку вылетевшего под удар Спартака Федорова, а затем устремился в штрафную «Кристалла», где первым после впечатляющего рывка оказался Андрей Котенев и отправил мяч в ворота.

Пропустив, петербуржцы, как будто сразу же включили «забивной» режим. И через тридцать секунд Ремизов сравнял счёт – правда, стоит отметить, что тут обошлось не без доли везения, ведь мяч после удара Егора через себя практически сразу прилетел в песок, а потом по замысловатой траектории в противоход Баженову юркнул в дальний угол. Ещё же через один оборот секундной стрелки идеальный пас Датиньи на Остапа Федорова вывел «Кристалл» вперёд.

После столь бурного начала на поле воцарилась голевая «засуха», хотя команды создавали достаточно много моментов. И тут стоит отдать должное Пархоменко, который долгое время оставлял свою команду в игре. Но на тридцатой минуте могучий удар со штрафного Родриго «распечатал» голкипера «Спартака». Ещё же через минуту Ремизов сыграл в «стеночку» с лучшим бомбардиром турнира и ударом в касание оформил дубль. В результате 4:1 – очередная победа «Кристалла».