Не время расслаблять “Крылья”.

Что значит последний матч команды в регулярном турнире, если уже все задачи выполнены? Кто-то скажет, что просто можно расслабиться и насладиться игрой. Но, на самом деле, многое зависит от соперника. Так “Крылья советов” не дали “Кристаллу” ни секунды покоя в финальном матче регулярного чемпионата.

Уже в первом тайме самарцы дважды выходили вперёд. Сначала великолепный гол забил Михаил Августов. Голкипер хлёстко пробил со своей половины и не оставил никаких шансов своему коллеге по вратарскому цеху Александру Беседину. А ведь шла только вторая минута матча. Восстанавливать равновесие вызвался Игорь Бриштель. Игрок “Кристалла” находится в фантастической форме, поэтому не удивительно, что он даже в элементарном эпизоде, который не предвещал беды, смог поднять мяч и через себя направить мяч в ворота “Крыльев”. 1:1. Скоро проблемы вновь пришли к петербуржцам. Игроки “Кристалла” не рассчитали время и не смогли вовремя вывести мяч из зоны. Пиняев подарком воспользовался. Капитан самарской команды уверенно реализовал удар с центра. Ответить ему смог Родриго. Отличная комбинация трио Датинья - Ремизов - Родриго и вот счёт становится 2:2.

Во втором периоде команда Геннадия Тумиловича взяла игру под свой контроль. Моментов было море. Впрочем, как и положено, чтобы у пляжа был именно такой водоём. Однако, забить удалось лишь раз. Снова отличилось трио Ремизова Датиньи и Родриго. Только на этот раз наконечником атаки стал россиянин. Именно после его точного удара петербуржцы впервые в матче вышли вперёд.

Остальные голы встречи пришлись на третий период. “Крылья” решили вернуть интригу на первых же минутах - Филиппов оказался в нужное время и в нужном месте и добил мяч в воротах. На это вызвался ответить лучший бомбардир сборной России. Дмитрий Шишин получил великолепный пас от Бриштеля и идеально положив корпус вонзил мяч в ворота. 4:3! Такой счёт додержался до финальной сирены.

“Кристалл” теперь ждёт Суперфинал чемпионата России, который пройдёт в Петербурге с 19-е по 21-е августа. Отмечу, что команда вышла сразу в полуфинал и начнёт своё выступление только на второй день турнира.