КРИСТАЛЛ - 7-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ

Петербургский “Кристалл” стал семикратным чемпионом России. В главном матче Суперфинала Чемпионата страны по пляжному футболу команда Геннадия Тумиловича переиграла столичный “Локомотив” 3:1.

На заполненном стадионе NOVA ARENA “оранжевые” играли спокойно и уверенно. Столичная команда хоть и пыталась навязать борьбу, но создавать моменты удавалось крайне редко. А вот “Кристалл” создавал. Но только забить получилось лишь в концовке первого периода. Буквально за несколько секунд до сирены на перерыв Егор Ремезов направил мяч мимо голкипера соперников.

Во втором тайме команды обменялись голами. Сначала Брендо исполнил акробатический этюд и направил мяч в ворота Максима Чужкова. А спустя несколько минут уже праздновали болельщики “оранжевых”. Игорь Бриштель получил отличную передачу от Маурисиньо и протолкнул его в ворота, сквозь бросившихся на перерез защитников и вратаря "Локо"

В финале встречи ещё один мяч в исполнении “Кристалла”. Опять гол на счету Игоря Бриштеля. 3:1 -  отличная точка в матче и чемпионство петербуржцев.

Уже после финального свистка - призы лучшему бомбардиру турнира, лучшему игроку и лучшему голкиперу турнира раздали Родриго и Максиму Чужкову. А после - совместное фото уже с чемпионским кубком. Сегодня “Кристалл” стал чемпионом, а уже совсем скоро борьба за новый трофей. В сентябре - кубок России.