На старт, внимание, марш

Стартовать в турнире разгромом? Сделано! Сыграть в пляжный футбол в хорошую погоду? Ну уж нет! Москва не очень дружелюбно встретила “Кристалл” на PARI Кубке России. Чуть больше + 10 и временами дождь. Да ещё и старт семикратного чемпиона страны пришёлся не на главную арену Центра пляжных видов спорта, а на второе поле. Но это не смутило команду Геннадия Тумиловича.

Да, буквально четыре минуты потратили они на то, чтобы привыкнуть к песку и присмотреться к сопернику - калининградскому Лукойлу-КМН. Но дальше начали бить по воротам без остановки. К концу встречи в активе “Кристалла” было под семьдесят ударов. То есть примерно по два в минуту. Поэтому неудивительно, что в ворота соперника влетело аж 18 мячей.

Круче всех оказался Родриго. На его счету гекса-трик. То есть шесть голов. Пара из них - ну чистое искусство. Несколько его творений уже запечатлены в наших соцсетях. На втором месте по голам в команде Датинья. У него три точных попадания. По два у Бриштеля и Беседина. Скромнее показатели голов у Макарова, Жарикова, Ремизова, Фёдорова и Романова.

Отметим и соперника. Они забили один мяч в первом периоде. А второй буквально за десять секунд до окончания встречи. Капитан калининградцев Владислав Дьяченко наказала Беседина за слишком дальний выход из ворот. 18:2.

Уже завтра “Кристалл” сыграет второй матч группового этапа. Соперник - команда из города Бийск “Кронштадт-Променад”. Старт встречи назначен на 15:30.