Танцующие под дождём

Встреча двух финалистов позапрошлого розыгрыша Кубка России уже на групповой стадии - неплохая афиша. Даже с учётом того, что с одной стороны семикратный чемпион страны “Кристалл”, а с другой - “Кронштадт-Променад”. Да, не самый грозный соперник для петербуржцев, но и не самый простой.

Собственно, это и показала игра. Если с “Лукойлом” команда Геннадия Тумиловича била по воротам в среднем раз в минуту, то с оппонентами из Бийска всё было намного сложнее. Они старались не уступать именитому сопернику ни одного метра площадки. Однако первый период “Кристалл” всё равно выиграл 2:1. Дубль на счету Артура Папоротного.

Во втором периоде команды разошлись миром - 1:1. Причём сначала забили представители “Кронштадт-Променада”. Эпизод вообще получился занимательным. Сначала после падения игрока команды из Бийска арбитры молчали. Но после того, как мяч выбили за пределы поля, почему-то поставили пенальти. Соперник его уверенно реализовал силами Николая Антонова. Стоит отметить, что судейство в этом матче вызывало немало вопросов у представителей обеих команд. Чего стоят только два пенальти, которые не назначили в ворота “Променада”. Снова выйти вперёд помог точный удар со штрафного под занавес периода в исполнении Маурисиньо.

Третий период, как показалось, прошёл чуть спокойнее для “Кристалла”. Возможно, этому помог красивейший мяч, который соорудили Чужков и Родриго. Голкипер жонглировал мячом и выдал идеальную передачу на бразильца. Очередной полёт Rodrogo Airlines и мяч влетел в девятку. После был обмен голами и мяч, забитый за пять секунд до финального свистка. Это Игорь Бриштель воспользовался хорошей передачей Макарова.

6:3 - “Кристалл” досрочно обеспечил себе место в плей-офф. А уже завтра матч со “Спартаком”. Стартуем в 17:00.