Дерби двух столиц

“Кристалл” одержал три победы в трёх матчах группового этапа PARI Кубка России. Сегодня на арене центра пляжных видов спорта “Динамо” в Москве петербуржцы обыграли местный “Спартак” со счётом 6:4.

Матч с красно-белыми стал, на данный момент, самым сложным матчем для команды Геннадия Тумиловича на турнире. Сказалось, что “Кристаллу” противостояла одна из сильнейших команд страны, которая в этом сезоне заняла четвёртое место в Чемпионате России. Спартаковцы старались действовать аккуратно у собственных ворот и организовывали контратаки в ворота “Кристалла”. Это дало свой результат в первом периоде. Москвичи забили дважды, в то время как петербуржцы смогли ответить только одним голом в исполнении Остапа Фёдорова.

Второй период остался за “Кристаллом”. Создавать моменты стало тяжелее, но всё же команда Тумиловича отличилась дважды: Сначала Ремизов реализовал штрафной, а потом Бриштель воспользовался отличным прострелом Маурисиньо. “Спартак” же под занавес периода заработал пенальти, который чётко реализовал Анатолий Рябко. 3:3.

В решающем периоде “Кристалл” дал слабину только раз. Чужков ошибся на первой же минуте и подарил четвёртый мяч сопернику. А после бал правил только петербургский клуб. Макаров, Фёдоров и Жариков принесли нужный результат команде.

6:4 – “Кристалл” победил и вышел в четвертьфинал с первого места. Завтра у команды день отдыха, а в пятницу её ждёт первый соперник по плей-офф – самарские “Крылья Советов”.