Курс на Финал

В споре за выход в финал Кубка России «Кристаллу» предстояло встретиться с «Дельтой» - единственной командой, кто пока что в этом сезоне сумел обыграть «оранжевых».

Подопечные Геннадия Тумиловича успешно начали встречу. Алексей Макаров после вчерашнего четвертьфинала говорил о том, что команда постарается забить «Дельте» быстрые голы – так и получилось. Причём именно Алексей и открыл счёт, на третьей минуте реализовав пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 – также отличились Ремизов и Гусев. А вот второй период остался за саратовцами. Начало всё с автогола Датиньи, который хотел отвести удар от своих ворот, а в итоге отправил мяч точно в сетку, по факту замкнув удар своего партнёра по сборной Бразилии Катарино. Затем команды дважды обменялись голами, причём сначала вперёд вышли петербуржцы, а затем саратовцы. На перерыв соперники ушли при 4:4, хотя подопечные Джабарова были близки, чтобы забить «в раздевалку». Мяч даже оказался в сетке ворот Чужкова, но сразу после сирены, что и подтвердил видеоповтор. А тренер «Дельты» Сергей Барсуков столь эмоционально отреагировал, что даже был удалён. На заключительный период саратовцев не хватило – к 31-й минуте «Кристалл» повёл в три мяча. Гол Андрея Андреева почти сразу после, казалось, вернул интригу, но Родриго, забив за полторы минуты до конца, её всё же убил.

В итоге 8:5 в пользу «Кристалла». Финал Кубка России повторит финал чемпионата – вновь «Кристалл» и «Локомотив».