СЕМИКРАТНЫЕ

Такой финал и должен быть! Об этом говорили многие после финального свистка главного матча PARI Кубка России по пляжному футболу. “Кристалл” и “Локомотив” вновь сошлись друг против друга и снова дали огня.

Чего только стоит старт встречи, когда Брендо уже на третьей минуте сыграл рукой в штрафной. Судьи поверили в это только после просмотра VAR, но тем не менее, поверили же. Однако Датинья не смог переиграть Кошарного, а в ответной атаке уже забили "железнодорожники". Тот же Брендо отметился взятием ворот. Ещё несколько секунд и на табло снова стало ровно. Розыгрыш от Максима Чужкова на партнёра под бисиклету стал классикой турнира. На этот раз отличился Игорь Бриштель. Потом был обмен выстрелами Амадиуса Виноградова и Маурисиньо. А точкой в первом периоде стал гол Шишина. Сначала он исполнил бисиклету, угодив в перекладину, а затем первым успел сыграть на добивании – 3:2.

Во втором периоде было очень много борьбы, столкновений и спорных моментов. Однако забить никто не смог. Хоть Земсков и мог поразить пустые  ворота “Кристалла” на последней минуте. Но феноменальнейший двойной сейв Чужкова оставил счёт неизменным.

Зато команды развернулись в третьем периоде. Особенно петербуржцы. Сначала игроки “Кристалла” трижды проверяли каркас ворот “Локомотива”, а потом уже голы посыпались как из рога изобилия. Четвёртый мяч - это просто путёвка в космос. То, как Маурисиньо отвозил всех игроков “Локо” – шедевр. Правда, пробить голкипера он смог только после второго удара. Следом за этим голы полетели, как из рога изобилия. Один даже достался “Локомотиву”. Но главное – победа нашей команды. 8:3.

Уже после финального свистка “Кристалл” собрал ещё и несколько личных наград. Лучшим игроком финального матча признали Егора Ремезова. Лучшим вратарём стал Максим Чужков. А MVP турнира стал Алексей Макаров.