И. Островский: "Провел психологический сеанс с Горчинским."

Иван Островский после небольшого перерыва в сборной получил вызов на матчи II Европейских игр, который пройдут в Минске с 25 по 29 июня. По этому поводу мы решили взять небольшое интервью у стража ворот "Кристалла" и национальной команды.



Ты снова в сборной, каковы эмоции?
- Я снова в сборной и, конечно, очень этому рад. Больше добавить особо нечего. Честно сказать, не ожидал, что попаду в окончательный список, но перед сбором провел психологический сеанс с Юрием Горчинским и "вуаля" - я в сборной. Ему отдельно спасибо за поддержку!

С каким настроением ехал на УТС? Ведь для "Кристалла" EWC 2019 был провален.
- Понятное дело, что настроение было не самым лучшим, но нужно переключать себя с клубных дел на дела сборной. В психологическом плане, думаю, все у нас у всех уже должно быть в порядке, но забывать урок, полученный в Назаре не стоит.

Почему в очередной раз отцепили Владислава Жарикова?
- Этот вопрос, наверное, лучше задать тренерскому составу, но я скажу так: из 15 человек, побывавших на сборе, каждый отработал отлично и был достоин попасть в список 12. А Владу советую продолжать в том же духе, и игры за сборную у него не за горами.

Группа очень сложная у вас, кто самый опасный?

- Абсолютно все сложные! Здесь в принципе проходных матчей не будет.

Как дела с мячами обстоят? Слышали, что твои любимые снова в деле.
- Весь вратарский состав сборной их очень любит, как же здорово, что снова будем играть ими (улыбается). Надеюсь, что в Минске будет безветренно, чтобы с поля мяч не сдувало. Если серьезно: за последний месяц удалось к нему более-менее привыкнуть.

Следишь за матчами "Кристалла" на чемпионате города? Как оцениваешь выступления новичков?
- Да, я слежу за матчами и обзорами их матчей. Мне кажется, что они очень достойно выступают, при условии, что команду собрали за короткий промежуток времени. Был приятно удивлен тем, что они так уперлись в матче с "Сити" - дали бой команде, которая в таком же составе выступает в чемпионате России. Результат достойный, думаю, что постепенно они добавят еще.