Европейские игры | Дайджест N 2

Вчера на Европейских играх был сыгран второй игровой тур, в ходе которого сборная России потеряла шансы на выход из группы. К великому сожалению, подопечные Михаила Викторовича Лихачева потерпели второе поражение кряду и даже возможная победа над украинцами, которые обеспечили себе место в полуфинале победой над испанской командой в другом матче квартета, ничего для нас не изменит. Отметим, что во вчерашнем противостоянии с итальянцами оба гола организовали футболисты "Кристалла" - Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников, который матч с испанцами пропускал из-за дисквалификации.


Заключительный матч игрового дня преподнес зрителям массу сюрпризов, а так как зрители на стадионе преимущественно имеют непосредственное отношение к месту проведения соревнований - Беларуси, в конце их ожидал очень благоприятный исход. В первом периоде противостояния между Ширинци и Бриштелем на табло горели 4:1 в пользу хозяина этапа. Подопечные Нико были сильнее своего оппонента абсолютно по всем статьям, а Игорь забил пенальти в самом дебюте матча. К концу матча догонять приходилось уже швейцарскую сторону. Лишь за 20 секунд до конца хозяева смогли сравнять счет, а после выиграли по пенальти. Сюжет там закручен невероятным образом. Португальцы в своем матче легко расправились с румынами.


Что будет сегодня?

Швейцария должна будет одержать победу и официально отправится в полуфинал - шансы у Ширинци великолепные, потому что ему нужно обыграть румынов, которые явно не готовы к матчам с такими командами. А вот Белоруссии придется несладко. Для того, чтобы оказаться в полуфинале, нужно обыгрывать португальцев или ждать победы Швейцарии в дополнительное время - тогда шансы будут. Есть еще более безумный вариант: победа Португалии по пенальти и победа Швейцарии в дополнительное время - в таком случае не у дел останутся португальцы по худшей разнице среди трех команд с одинаковым количеством очков. К великому сожалению, Игорь Бриштель по причине повреждения в этом матче не сыграет.


В квартете сборной России в разборках участвуют все кроме самой России. Украинским футболистам победа нужна только с той точки зрения, чтобы получить более удобный жребий в полуфинале, но повлиять на это они не смогут - матч Португалия - Беларусь будет после. А Италия - Испания подарят зрителям остросюжетный блокбастер - место в плей-офф есть только одно. Таким образом, из 8-ми команд ни на что не претендуют только две - Россия и Румыния.





Расписание игрового дня:

14:00 – Швейцария – Румыния (группа А)
15:30 – Россия – Украина (группа В)
18:00 – Италия – Испания (группа В)
19:30 – Беларусь – Португалия (группа А)