Европейские игры | Дайджест N3

В Минске вчера подошел к концу групповой этап Европейских игр. К сожалению, сборная России последний день первого этапа проводила в статусе коллектива, который уже никаких притязаний на победу не имеет. Противостояли россиянам оппоненты из Украины, которые в последнее время на клубном и национальном уровне показывают весьма качественный результат. Подопечные Михаила Викторовича Лихачева показали, что обыгрывать эту сборную можно. Кирилл Романов, Артур Папоротный и Дмитрий Шишин отличились по разу, внеся весомый вклад в победу национальной сборной. Однако даже эта победа не помогла уйти с последней строчки турнирной таблицы - Россия в квартете В последняя по доп. показателям (личная встреча с Италией проиграна). А в полуфинал отправились Украина и Испания, которые сегодня продолжат погоню за трофеем. 


Не вышла из группы и сборная Беларуси. Национальная команда Игоря Бриштеля вчера потерпела очень обидное и весьма крупное поражение от португальцев, оставшись на 3-й строчке турнирной таблицы. Забавно, но если бы белорусы дотерпели в матче с Швейцарией, то решать вчера уже ничего не надо было бы, но пляжный футбол тем и хорош. Зато Энджело Ширинци мы поздравляем с выходом из группы. Его сборная вчера переиграла румынов с катастрофически крупным счетом - 10:0.

Уже сегодня сборная России проведет свой первый матч утешительного плей-офф против Беларуси. На днях Михаил Викторович Лихачев сказал, что сборная продолжается играть за всю страну, следовательно, план на остаток турнира один: одержать максимальное количество побед. В другом утешительном плей-офф сыграют Италия и Румыния, а в полуфинале Энджело Ширинци будет мстить за своих подопечных испанцам, в то время, как португальцы попробуют взломать оборону украинской команды.

Расписание игрового дня:

14:00 – Италия – Румыния 
15:30 – Беларусь - Россия
18:00 – Испания - Швейцария
19:30 – Португалия - Украина