Европейские игры | Дайджест N4

Европейские игры подходят к концу, и уже сегодня пройдут заключительные матчи турнира, в ходе которых будут разыграны итоговые места команд. Благодаря победе во вчерашнем упорнейшем противостоянии с Беларусью, национальная сборная России вышла в в финальный поединок утешительного плей-офф.

При сумасшедшей поддержке трибун подопечные Нико в очередной раз повели в счете, но Михаил Викторович Лихачев и его команда нашли способ вернуть игру под свой контроль. Хэт-трик Артура Папоротного даже вез России преимущество к концу основного времен, но удержать этот результат наши соотечественники не смогли. Зато оказались точнее в серии после матчевых пенальти - все три удара был нанесены игроками "Кристалла". 

В еще одном крайне интересном для нас матче сборная Швейцарии встречалась с испанцами. Поведя в счете 2:0, подопечные Ширинци уже к 27-й минуте матча должны были отыгрывать аналогичный гандикап. К концу основного времени матча команды разделял всего один мяч, но точный выстрел Чики, известного российскому болельщику по выступлениям за "Сити", поставил точку в этом поединке. Швейцария отправляется в матч за 3-е место. 


Там Ширинци сразится с украинцами, которые выбили его "Кристалл" на слишком ранней стадии Euro Winners Cup 2019. Кажется, это должно стать дополнительной мотивацией для тренера. В финале сыграют Испания и Португалия, сборная России попробует вернуть должок итальянцам, поражение от которых на групповом этапе не позволило подопечным Лихачева выйти в следующий раунд, а Беларусь сразится с румынами за 7-ю строчку розыгрыша. 

Расписание игрового дня:

14:00 – Беларусь – Румыния  
15:30 – Италия - Россия 
18:00 – Ураина - Швейцария
19:30 – Португалия - Испания