Юрий Крашенинников: "Хочу, чтобы попались те, кого мы обыграем!"

Вчера сборная России завершила первый групповой этап квалификации к Чемпионату Мира 2019. В квартете у наших соотечественников были не самые серьезные коллективы, что нашло свое отражение в результатах. В первый игровой день весьма уверенно был биты немцы:




Затем сборная России без проблем справилась с оппонентами из Эстонии:




А в заключительном матче группы подопечные Михаила Лихачева оставили не у дел Венгрию:




Традиционно футболисты "Кристалла" внесли ощутимый вклад в успех сборной страны. Сборная России забила в ворота оппонентов 18 раз, 10 из которых благодаря точным выстрелам футболистов нашего клуба. А Юрий Крашенинников отдал целых 6 голевых передач в трех матчах. Именно он дал нам комментарий, чтобы подвести итог под первым групповым этапом: 


Юрий, поздравляем с выходом из группы. Венгры заняли второе место в квартете, действительно ли с ними было чуть сложнее, чем с остальными?

- Я бы так не сказал. Уровень сопротивления был примерно одинаковым - не самым сложным. Видно было, что они экономили силы, даже проигрывая не особенно торопились отыгрываться. 

Кто-то на турнире успел тебя приятно удивить? Следишь за остальными матчами?
- Некоторые матчи смотрю. Не могу сказать, что увидел что-то интересное. Сегодня вот будет пару матчей за первое место в группе. 

Ты отдал уже 6 голевых передач. Насколько важно, чтобы и индивидуальная статистика была на уровне?
- Это абсолютно не важно, как и голы. Главное, чтобы команда выигрывала и решала поставленную задачу. 

Изменения климатических условий к лучшему? По вязкому песку некоторые команды лучше оборонятся. 
- Мне, например, больше нравится глубокий песок как раз. А вообще все в равных условиях. Но, конечно, когда погода хорошая, и играть приятнее, и болельщиков намного больше. 

Есть пожелания по тому, с кем хочется встретиться на втором групповом этапе?
- Да. Хочу, чтобы нам попались те, кого мы обыграем.