ЧР 2019 | Наш соперник: "Cпартак".

Вчера мы потерпели первое поражение в рамках Суперлиги России еще с 2018-го года. Это было очень неприятно, обидно и больно, но профессионализм спортсменов проявляется в том, насколько сильно они могут сконцентрироваться на том, что им предстоит прямо сейчас, забыв о том, что случилось накануне. К тому же, у "пляжников" особого времени на переживания нет - между матчами стабильно не более суток. Вчера "Сити" был сильным, эмоциональным и трудолюбивым, что позволило подопечным Пачева обыграть "Кристалл". Есть в этом и положительная динамика - Санкт-Петербургу нужно два сильных коллектива. Если "Сити" обыгрывает нас, то значит конкуренция растет, а без нее нет прогресса.




Матч с "Сити" мы отпускаем, но обязательно вспомним, что нас обидели. Случится это примерно в третьем этапе, а сейчас настраиваемся на сложнейшее противостояние с московским "Спартаком". Этап перевалил через экватор и мы вышли на его финишную прямую. К выходным болельщиков все больше, а это значит у нас нет никакого права ошибаться еще. Московский коллектив славится своей игрой в обороне, являясь лучшим по этому показателю в национальном первенстве. Однако, нужно вспомнить, что почти половину пропущенных мячей "Спартак" получил в одном матче непосредственно от "Кристалла".


Этот поединок важен и с той точки зрения, что на поле сойдутся представители двух базовых клубов страны. Примечательно, что в конкретном случае могла случится дуэль Баженов - Островский, но Павел во вчерашнем матче пропустил красную карточку, лишив нас сражения двух старых товарищей, являющихся прямыми конкурентами на попадание в сборную страны. Когда, если не в таких матчах, выигрывать конкуренцию у Павла, забравшего место Ивана в сборной в последнее время. До чемпионата Мира рукой подать, и нам очень хотелось бы видеть Ивана в сборной в Парагвае, не в обиду Павлу, разумеется.


"Кристалл" вышел на финишную прямую этапа, нам предстоит два максимально сложных поединка с двумя сильнейшими коллективами страны (говорят, что третий мы). Ждем великолепного матча и победы - она нам очень нужна.