В. Жариков: "Очень круто играть при полном стадионе!"

Владислав Жариков стал одним из главных героев питерского этапа чемпионата России. BSRussia.com расспрашивает нашего футболиста об эмоциях от заполнениях стадиона, матче с "Локомотивом" и дальнейших планах:



– Есть ощущение, что прежде такого ажиотажа в Санкт-Петербурге не было.
– Не было, да. Когда мы забиваем, а стадион ревёт, все орут – это настоящее украшение игры. Мы, как игроки, очень ценим работу по привлечению людей на трибуны. Очень круто играть при практически полном стадионе: сегодня только одна трибуна не была заполнена. Да и сами зрители получают удовольствие: даже когда мы проиграли «Сити», люди говорили, что матч получился отличный, всем всё понравилось, и они очень хотят прийти снова. Это очень радует.

– На «Локомотив» был какой-то особый настрой? Как готовились? О чём говорил тренер?

– Настрой боевой! А всё остальное мы и сами знаем. Чуть-чуть прошлись по тактическим моментам, но ничего особенного не было. Всё в целом было как обычно.

– Начало для «Кристалла» получилось не слишком удачным – команде пришлось отыгрываться. Трудно было повернуть ход матча в свою пользу?
– Пляжный футбол – это не тот вид спорта, где ты выигрываешь со счётом 2:0, и матч сделан. Уступая в счёте, мы старались и дальше просто играть в свою игру. Бывали моменты, когда и мы, и соперник теряли концентрацию, и начиналась бойня, атака на атаку. Но в целом мы старались всё контролировать, и у нас получилось. Обычная игра, просто очень ответственная.

– Накануне вы стали героем матча, с «Локомотивом» здорово сыграли. Как оцените итоги этапа в Санкт-Петербурге лично для себя?
– Я думал, что будет немножко похуже (улыбается).

– Какие планы на следующую неделю? Как будете готовиться к Саратову?
– Нам сейчас дадут пару дней отдыха, а потом мы возобновим тренировки. Перед этапом в Саратове главное не растерять игровой тонус. А ещё будем наигрывать стандарты, какие-то игровые мелочи, которые за время долгой паузы подзабылись.

– «Кристаллу» после паузы тоже пришлось приспосабливаться к изменениям?
– Конечно. С ЦСКА мы как-то нервозно сыграли, хоть и выиграли. «Сити» вообще проиграли. Может быть, это всё отговорки, конечно. Но мне кажется, пока чувствуются шероховатости. Будем над этим работать.


источник: bsrussia.com