Александр Елизаров принимает новый вызов!

Большой путь, как и большое дело, всегда начинается с первого шага. Эта перефразированная восточная мудрость отправляет нас к истокам «Кристалла» и Александру Елизарову, фиксируя тот самый первый шаг. Думал ли Александр в уже далеком 2006 году о том, что его детище станет самым титулованным клубом России? Мы не знаем, однако факт на лицо и он неоспорим! 


Последние два года Александр работал совместно с Энджело Ширинци. При щвейцарском наставнике, которому активно помогал Елизаров, клуб сделал два золотых дубля на общероссийской арене. Однако при упоминании Александра Елизарова мы все равно будем вспоминать другой «Кристалл» - дерзко ворвавшийся в элиту, долго подбирающийся к победе в Кубке России, но при этом выигрывающий два Euro Winners Cup подряд. Тогда это казалось чем-то не таким и трудным, но ведь четыре следующих розыгрыша «Кристалл» оставался без титула. И, конечно, первое чемпионство России в 2013, а с ним и второе в 2015, и третье в 2016. Это история, которая писалась Александром особенно отчетливо. 




С 2020 года Александр принимает новый для себя вызов - роль главного тренера московского «Локомотива». 


И хоть теперь мы будем по разные стороны баррикад, Александр навсегда вписал своё имя в историю "оранжево-черных". И мы все всегда будем помнить те самые первые шаги! 


Спасибо, Тренер!