Экзамен для молодёжи

Сборная Санкт-Петербурга U-17 в нынешнем сезоне впервые заявилась в Высшую лигу чемпионата Санкт-Петербурга (параллельно продолжая выступать и в Первой лиге). И это правильно, ведь лишь играя с сильнейшими соперниками можно самому стать сильнее. Однако вердикт "Кристалла" для талантливой молодежи был неутешителен - на пересдачу.

Начали матчи юниоры бодро, можно даже сказать дерзко, открыв счёт первым же ударом по воротам. Никита Мартемьянов классно приложился по мячу после розыгрыша с центра. "Оранжевые" прыть молодняка оценили, дали еще пару минуток освоиться на песочке, после чего начали свой показательный мастер-класс. Шишин на Жарикова - и счёт 1:1. Ввода аута Бриштелем на Гапона - и Олег переправляет мяч головой в сетку. Быстрый ввод Чужкова, Краш черпачком попадает в перекладину, а Романов первый на добивании. Ну и куда без "золотой связки" отечественной пляжки: Краш отдаёт, Шишин забивает. 4:1 по итогам первого периода. И если в первой 12-минутке подопечные Геннадия Москвина хоть изредка, но огрызались, то начиная со второго периода полностью поникли и практически перестали хоть как-то мало-мальски угрожать нашим воротам. А "Кристалл" лишь продолжал увеличивать счёт на табло. Гапон воспользовался скидками Бриштеля и Самохвалова, оформив хет-трик. Сам Бриштель, аки ледокол раз за разом прорывался через оборону сборной и за два периода оформил покер. Беседин смело выходил до центра площадки и не встречая сопротивления хлёстко пробивал. 2 удара Александра достигли цели. Итог матча красноречив - 12:1.

После финального свистка Геннадий Москвин и Виктор Андрусенко ещё долго проводили "разбор полётов" со своими подопечными. "Кристалл" есть "Кристалл", но когда у тебя ничего не получается - это не повод опускать руки. Будем надеяться, что тренерскому дуэту удалось донести до ребят эту мысль. Технические и физические данные у них есть. Нужно лишь набить шишки и набраться опыта. Ну а мы пока посмотрим, как с такими же задачами справляется наша молодежка, ведь в эту пятницу "Кристаллу-2" предстоит сыграть с "Фарм Ганнерс".




Хайлайты матча: