ЧР 2019 | Наш соперник: "Сити".

Дождались - пауза между этапами сокращена до минимума, осталось буквально несколько часов и чемпионат России снова возобновится. Сегодня нашим соперником станет "Сити" - единственный коллектив, который смог переиграть нас в Суперлиге 2019 еще и на домашнем этапе:



Подопечные Романа Пачева провели весьма качественное выступление в Санкт-Петербурге. Набрано всего 3 очка, но "Сити" пришлось играть с каждым из главных претендентов на самые высокие места. Пожалуй, провальным вышел лишь поединок со "Спартаком" - команда из Леннградской области не смогла забить даже одного мяча в ворота своего оппонента, пропустив при этом пять. В паузе Андрей Дмитриевский нашел своему коллективу нового футболиста. Бразилец Фред в особенном представлении не нуждается - был на слуху в свое время. Вероятно, принципиальности у этого матча не так много, как думают люди. Да, северной дерби, да - проигрывать обидно, но профессионализм игроков "Кристалла" просто не позволяет зацикливаться на таких вещах. Есть матч, его нужно выиграть - точка. 


В мотивации же нашего оппонента сомневаться точно не приходится. Во-первых, "Кристалл" уже традиционно для всех серьезный раздражитель. Во-вторых, "Сити" борется за Самару - взять очки с кем-то из группы лидеров очень хорошо. С другой стороны, достаточно было выиграть все матчи у своих прямых конкурентов. То, что поединок обещает быть захватывающим и интересным - факт. Быстрый песок Саратова позволит нам наслаждаться открытым футболом на протяжении всего этапа. Первая остановка "Сити" - мы хотим победить.